Блоги

Великий праздник-День Победы!!!

(8 голосов)
С днем победы!
Поклон ветеранам,
Что сумели нам мир подарить,
Мы гордимся их подвигом славным,
Их всю жизнь будем помнить и чтить.

Празднование Дня Победы началось с акции "Бессмертный полк".Более 8 тысяч жителей участвовали.Шествие памяти началось от ДК.им.Естая,затем по улицам Астана и Ак.Сатпаева,став частью праздничного представления.Мероприятия на площади были различными:военные песни,танцы,стихотворения, конкурсы и многое другое.Славянский Культурный Центр активно принял участие в параде,молодежь спела песни под гитару.Выступали казахстанские звезды и лучшие коллективы Павлодара.Также,в честь праздника был устроен салют.

 В концертном зале "Достық" молодёжь и "старые друзья" Славянского Культурного центра провели концерт, посвящённый Дню Великой Победы. Мероприятие состояло из 37 номеров. Каждый из номеров программы по-своему отражал события военного времени, а зрители не остались равнодушными и были проникнуты духом патриотизма. Своим выступлением мы ещё раз хотели рассказать, какой ценой досталась победа, и как важно в наше время сохранить мир и дружбу на земле.

9 мая все пожелания и поздравления наполнены  трепетом, уважением и безграничной любовью.

Искренне поздравляем с Днем Победы ветеранов, участников военных событий и всех жителей нашей страны!

Без  отваги героев прошлых лет не только не существовало бы нас, но и всего того, что стало для нас ценным и дорогим.Поспешим поздравить ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше, выразим им свою признательность, ведь именно эти люди спасали  страну от  фашизма, именно благодаря им родились мы и родятся остальные люди на нашей земле. Пусть великий подвиг вечно живет в наших сердцах и никогда не утратит своей значимости. Теперь задача нас, как представителей нового поколения, состоит в том, чтобы своими поступками соответствовать своим великим героям, чтобы хранить нашу землю от войн и раздоров, постоянно приумножая ее красоту и богатства.

Спасибо за мирное небо над головой!  С праздником Великой Победы, дорогие ветераны! Низкий вам поклон! 

 

(Анжелика Парфёнова,Ирина Пономаренко)

Комментарии   

 
+1 #5 Светлана09 13.05.2018 21:31
Спасибо всем, кто принимал участие в праздновании и кто пришел поддержать, послушать, посмотреть!
 
 
+3 #4 EdwardReich 13.05.2018 20:31
Спасибо всем за такую приятную и атмосферу на празднике!:D
 
 
+4 #3 evgeniya 11.05.2018 23:39
Спасибо за репортаж! Спасибо за концерт на большой сцене в "Достыке" и выступление молодёжи с песнями под гитару! Ребята, вы так здорово выступали, что ко мне подходили знакомые и рассказывали, какие вы молодцы! А я слушала и гордилась. За этот учебный год вы сумели многократно проявить свои творческие, организаторские и чисто человеческие возможности. Общаться с вами всегда очень приятно и интересно. Год еще не завершён. Нам ещё предстоит много важных дел. Успехов всем нам!!!
 
 
+5 #2 Roman_4ist 11.05.2018 22:51
Главное в этом празднике - память, память о том, что происходило в те годы. Но и эта память не должна вдруг появляться только на 9 мая, она должна быть всегда.
 
 
+5 #1 Irina_Ponomarenko 11.05.2018 22:28
Великий праздник и этим всё сказано.. Мы старались передать моменты того страшного времени, чтобы люди, смотря на происходящее, всегда знали, что любые вопросы можно решить миром, но не в коем случае не завязывать войну.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии