Блоги

Весенний букет для всех!

(6 голосов)

Неудивительно, что вместе с весенней капелью и подснежниками в человеке вдруг пробуждается желание петь. Но на то мы не обычные, а творческие люди, чтобы это неуёмное желание не пропадало у нас вовсе, и более того, постоянно трансформировалось в желание писать стихи, а для них и музыку. Вот такой вот у нас Славянском центре круговорот буквонот в природе наблюдается. Наши музыкальные «подснежники» уже давно проклюнулись и на отдельных концертах радуют своей красотой человеческое ухо, а вот идея собрать их в красивый букет могла прийти только женщинам, любящим весну и умеющим подружить стихи с музыкой, а человека с гитарой. В нашем городе их знают все, это Бережная Евгения Борисовна и Бевз Людмила Николаевна.


Но первой нотные семена в благодатную бардовскую почву бросила Гуляра Шамильевна Чистякова. В результате такого энтузиазма на свет появился нотный сборник песен для детей «Мы любим петь».

17 марта в большом зале Дома Дружбы собралось немало любителей слушать, петь и подпевать, чтобы открыть добрую дорогу нашему нотному сборнику. Немало творческих подарков от членов клуба авторской песни,

 

поэтов литературного объединения,


студентов Павлодарского музыкального колледжа, молодёжи Славянского культурного центра было подарено в этот день авторам,


а заодно и зрителям, сидящем в зале. Подарки были «вручены» талантливо и от души.


Авторы-поэты с большим удовольствием выходили на сцену, чтобы подарить свои поэтические строки.

 

 

А авторы-исполнители, конечно же, предпочитали дарить песни.



Оригинален был автор-поэт и автор-исполнитель в одном лице Вячеслав Кухарев: он привёл с собой целую ватагу ребятишек из школы №13, которые своей песней сорвали самые громкие аплодисменты.

 

На этой встрече, которая из-за творческих сюрпризов по времени никак не хотела вписываться в регламент, всем было по-весеннему солнечно, тепло и радостно. В такой замечательной обстановке наш весенний песенный букет расцвёл ещё краше, его нотки разлетелись по всему Павлодару, а те, что остались на бумаге, как мы думаем, отправятся в библиотеку музыкальных работников детских садов и школ нашего Прииртышья. Желаем сборнику доброй дороги!

Елена Игнатовская

Комментарии   

 
0 #8 bevz59 31.03.2018 11:21
Лена, прочла заметку) "Рот - до ушей", умеешь ты словцо вкрутить! Молодец. Какие замечательно-бе скорыстные у нас люди. Стихи читают, песни поют, добро излучают.. тем и сильны! До 4-го "Весеннего букета" через год.
 
 
+1 #7 evgeniya 27.03.2018 02:19
Леночка! Спасибо за необыкновенно яркий репортаж о необыкновенно ярких участниках концерта! Людмиле Николаевне Бевз низкий поклон за идею проекта и его творческую реализацию! Спасибо всем участникам и нашим замечательным слушателям!!! С нетерпением ждём апрельского отчётного концерта Клуба "Серебряные струны", чтобы ещё раз с гордостью воскликнуть: "Знай наших"!!!
 
 
+1 #6 Yablokova Alexandra 27.03.2018 00:16
После концерта и вправду остались хорошие воспоминания!
 
 
+1 #5 Irina_Ponomarenko 25.03.2018 12:49
Весьма весёлый концерт получился ;-)
 
 
+1 #4 lightfromthecar 22.03.2018 22:56
Очень классный блог,спасибо!
 
 
+1 #3 Angelika.7 21.03.2018 16:14
Спасибо за прекрасный блог!
 
 
+1 #2 Валентина 25 21.03.2018 10:24
В добрый путь с песней.
 
 
+1 #1 Светлана09 20.03.2018 19:51
Мероприятие получилось очень интересным, с теплой атмосферой=)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии