Блоги

Наша жизнь в феврале-марте 2016г.

(8 голосов)

 

                               

Пришло время рассказать, что интересного происходило в нашем хоре в эти два месяца, может быть, и вам будет небезразлично.

Регулярно собирались на репетиции, поддерживая и ободряя друг друга, т.к. весь февраль готовили программу к 17-му фестивалю этнокультурных объединений, который прошёл 21-го февраля в концертном зале "Достык". На Гала-концерт жюри отобрало одну песню - "Русская красавица".  

1-го марта в ГДК им. Естая состоялся грандиозный праздник - ГАЛА - КОНЦЕРТ, в котором принимали участие десятки коллективов города и области!!! И мы в том числе.   

А 9-го марта мы собрались на вечер-капустник, проведённый в честь двух праздников -  мужчин и женщин вместе (23-е февраля и 8-е марта). Наши мужички уже привыкли к тому, что их всегда развлекаем мы, женщины, и на этот раз их ожидания оправдались. Конечно, заводилой и основным исполнителем всех сюрпризов была, как всегда, Марина Полищук со своей неуёмной энергией и удивительной работоспособностью, ну а мы все с готовностью ей подыгрывали и радовались, что есть такой дружный и тёплый коллектив, где каждый участник необходим и любим. Передать словами всё, что происходило, не представляется возможным - это надо было видеть    

 Впервые празднование ежегодной Масленицы проводилось в приведённом в порядок и украшенном парке им. Гагарина. Участников хора было немного, но все были в "тельняшках", т.е. в нарядных костюмах, выглядывавших из-под чего попало (за неимением одинаковых зимних курточек). Масленица была 12-го марта.

16-го марта наша вокальная группа "Сюрприз" выступила с большим концертом в профилактории "Ардагер". Там отдыхала моя сокурсница и подруга Любовь Заводченко, и мы с радостью разбавляли свой песенный репертуар её прекрасными стихами ( у неё их не меньше двухсот, наверное). Жаль, фотографий нет, но обещали переслать.  Подруга моя до сих пор звонит из Успенки (она там живёт) и передаёт нам  восхищение и благодарность от себя и всех отдыхавших в то время людей. Приятно, конечно... На следующий день, 17-го марта, мы уже пели в другом профилактории - в "Денсаулыке". Но уже без Любы с её стихами.

 Валентина Шалденкова любезно согласилась составить нам компанию в этом важном для отдыхающих и для нас мероприятии.Она чувственно спела несколько песен, аккомпанируя себе на всеми любимом инструменте - гитаре.

Мы не только пели, но и декламировали. Марина рассказывает поучительную сказку о незаслуженно превращённой в лягушку принцессе. С недвусмысленной моралью. Слушающие получили возможность извлечь урок.

 И снова праздник! 22-го марта - "НАУРЫЗ". Мы принимали обязательное участие в красивом концерте, подготовленном силами участников всех этнокультурных центров Дома дружбы. Было очень весело и празднично! Хоть и холодно.

 

 

 Вот и всё, что было интересного в жизни всего коллектива в эти два месяца. Но группками мы принимали участие и в других мероприятиях, связанных с жизнью Славянского центра и Дома дружбы  в общем. Но об этом - в следующем репортаже.

 

Комментарии   

 
+1 #4 kit 22.04.2016 16:09
Очень радостно и приятно,что в нашем центре есть такие замечательные люди!
 
 
+4 #3 slav-centr@mail.ru 30.03.2016 20:13
Любимые, дорогие, шиллеровцы!!! ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!!! Сколько вы даёте инергии тем с кем встречаетесь, а ваши репортажи!!!... . Вы имеете потрясающую школу жизнелюбия, человеколюбия и просто ЛЮБВИ друг к другу и к делу, которым занимаетесь. Царствие небесное Александру Ивановичу Шиллеру, который своим ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ примером был для каждого с кем работал!!! Вы правильно заметили - "быть нужным друг- другу, ценить друг-друга...." Не перестаю вами восхищаться. Обнимаю и кланяюсь каждому. Татьяна Ивановна
 
 
+5 #2 miracle 28.03.2016 22:58
Какие вы молодцы! Не устаю удивляться, радуюсь, горжусь!
 
 
+5 #1 Валентина 25 28.03.2016 10:02
Хорошо,что есть сайт Славянского центра (спасибо Ернару и Татьяне Ивановне),где можно поделиться и рассказать о нашей творческой жизни,так понятно описаной Валей,фотоотчет прилагается (все с подтверждением) .Ну,а кто будет читать - будем ждать комментарии.Наш ему собкору спасибо(то бишь Вале Сотниковой) за предоставленный материал и фото.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии