Блоги

Листая страницы истории...

(12 голосов)

Выставка «Путевку многим в жизнь он дал»  о Харбинском политехническом институте, предоставленная нам Домом русского зарубежья (г. Москва)  после торжественного открытия в актовом зале Дома Дружбы  31 января плавно перекочевала в музей А. Цветаевой, где с ней продолжали знакомиться павлодарцы. 7 февраля в музей пришли члены клуба ветеранов «Замандас»:

 Не все они смогли быть на открытии, поэтому с интересом послушали и информацию о выставке, и посмотрели документальный фильм Никиты Михалкова «Русский Харбин».

 До этого в музее были студенты и преподаватели Павлодарского монтажного колледжа (в центре, сидит – харбинец Валентин Александрович Ермаков):

 Частые гости в музее – ученики школы №9 со своим педагогом Галиной Знайдановной Байкеновой. Были воспитанники Галины Знайдановны и на мероприятии «Русский Харбин и Павлодар».

 И, конечно, всегда мы рады видеть молодёжь Славянского центра:

 А встреча 7 февраля завершилась приятным событием – давний друг музея Ирина Маринец пополнила нашу коллекцию предметами быта начала 20-го века, среди них  – скатерть ручной работы, которую еще до революции связала её бабушка:

 Напоминаем, что следующее мероприятие в музее: «Сёстры Цветаевы и Осип Мандельштам» состоится 21 февраля, как всегда, в 12.00. Закрытие выставки «Сохрани мою речь навсегда» (к 125-летию поэта). Приглашаются все любители поэзии и музыки, будем слушать песни на стихи М. Цветаевой и О. Мандельштама.

Комментарии   

 
+5 #3 Надежда Егорова 12.02.2016 23:19
Как приятно видеть, что с выставкой продолжается работа, и с нею знакомятся всё новые и новые павлодарцы. Спасибо, Ольга Николаевна!
 
 
+12 #2 slav-centr@mail.ru 10.02.2016 01:02
Вот так и пишется история Павлодарского Прииртышья, а главное Цветаевского музея! Все молодцы! Не будьте равнодушными и это сделает вашу жизнь интересной!!! Всем спасибо. Татьяна ивановна
 
 
+12 #1 bevz59 08.02.2016 21:16
Иринка, ты молодец! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии