Блоги

Будем сотрудничать!

(4 голоса)

Сегодня в музее Анастасии Цветаевой прошла встреча с председателем Славянского центра Татьяной Ивановной Кузиной, которая рассказала о своей поездке на Ливадийский форум. Побывала Татьяна Ивановна и в Феодосии, в музее Марины и Анастасии Цветаевой, привезла нам приветы и предложения о сотрудничестве.

 

Татьяна Ивановна приняла участие в 16-ом Международном фестивале «Великое русское слово», посвящённом А.С. Пушкину:

 

20-минутное интервью с председателем павлодарского Славянского центра  вышло в эфире телеканала «Крым-24». Из Ялты Т. Кузина поехала в Феодосию, в музей Марины и Анастасии Цветаевых, куда мы передали две книги, изданные нашим павлодарским музеем: «Цветаевские кошки» и книгу переписки Анастасии Цветаевой и Владимира Ионаса. Заведующий музеем Владимир Анатольевич Чешуин с благодарностью ознакомился с нашими подарками.

 В беседе были намечены планы творческого сотрудничества музеев, обмен выставками. Следующий, 2024 год, юбилейный – 130-летие со дня рождения Анастасии Цветаевой. Феодосийский и павлодарский музеи намечены отметить его многими интересными мероприятиями.

 На встрече Татьяна Ивановна показала фотографии экспозиции феодосийского музея, в которой многие стенды и фотографии посвящены А.И. Цветаевой. Личные вещи писательницы передавала в музей её младшая внучка О.А. Трухачёва.

 

Т.И. Кузина привезла нам замечательный подарок из Феодосии - диск "Виртуальный тур по объектам заповедника "Киммерия М.А. Волошина", который мы обязательно посмотрим на встрече друзей музея!

Сейчас в павлодарском Цветаевском музее есть раздел «Крым Марины и Анастасии Цветаевых». Благодаря сотрудничеству с Феодосией эти материалы пополняются!

Спасибо, коллеги!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии