Блоги

Поздравляют коллеги

(2 голоса)

Очень приятное и дорогое для нас поздравление с 10-летием павлодарского музея Анастасии Цветаевой от коллектива московского Дома-музея Марины Цветаевой! Спасибо, дорогие коллеги! Берём в пример вашу подвижническую деятельность!

А павлодарцам и гостям города напоминаем, что празднование десятилетия музея состоится 15 января, в воскресенье, в актовом зале Дома дружбы, начало в 12.00. Ждём всех с хорошим настроением!
---------------------------
Председателю Общественного объединения
«Славянский культурный Центр»
Павлодарской области Т.И. КУЗИНОЙ
Организатору и хранителю
Музея А.И. Цветаевой О.Н. ГРИГОРЬЕВОЙ
Уважаемые Татьяна Ивановна и Ольга Николаевна! Коллектив московского Дома-музея Марины Цветаевой поздравляет вас и в вашем лице всех поклонников Анастасии Ивановны Цветаевой со славным юбилеем – 10-летием единственного в мире Музея Анастасии Ивановны Цветаевой!
Десять лет, прошедшие со дня организации Музея А.И. Цветаевой (далее – Музей), были полны вдохновенного труда его организатора и хранителя Ольги Николаевны Григорьевой, а также друзей Музея, живущих как в Павлодаре, так и далеко за пределами Республики Казахстан.
Своим энтузиазмом, профессиональными знаниями, разноплановыми акциями вам удалось привлечь к развитию Музея самых разных людей – как серьёзных исследователей, так и юных читателей, будущих создателей русской литературы.
За эти годы в Музее собрана серьёзная библиотека, включающая книги об А.И. Цветаевой, о её семье и окружении; книги и публикации современных авторов.
Интерес и внимание, проявленный к Музею внучкой Анастасии Ивановны, Ольгой Андреевной Трухачёвой, способствовал не только взаимному плодотворному общению, но и пополнению фонда Музея реликвиями из семейного архива.
Конференции, организованные Музеем, на которых благодаря достижениям современной цифровой техники могут присутствовать (и участвовать в них в качестве докладчиков) исследователи и слушатели со всего мира, способствовали развитию культурных связей с различными литературными музеями и простыми читателями.
Благодаря литературному таланту Ольги Николаевны, её поисковой и издательской деятельности, выпущены бесценные по содержанию книги, буклеты и календари, связанные с биографией Анастасии Ивановны Цветаевой.
Список лиц, посетивших Музей, и разнесших славу о нём по всему пространству Российской Федерации и за его пределами – огромен. А тем, кто ещё не бывал в Павлодаре, есть стимул – посетить этот прекрасный город, гостеприимный Славянский культурный центр, а в нём – Музей Анастасии Ивановны Цветаевой.
Желаем Музею процветать и создавать новые площадки для пропаганды героической и творческой жизни на павлодарской земле уроженки далёкой московской земли – Анастасии Ивановны Цветаевой.
Директор – Ю.А. Чурсина.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии