Блоги

О конкурсе ANiMA-2022

(1 голос)

Положение о Международном художественном конкурсе ANiMA-2022, посвященном в этом году 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, уже публиковалось на сайте Славянского центра.

Жюри конкурса (которое находится в Италии) приняло решение продлить срок его проведения. Работы будут приниматься до 15 декабря 2022 года включительно.
Ждём ваших рисунков!

О конкурсе

Художественный конкурс ANiMA

Итальянское слово “anima” в переводе на русский означает душа. Внутренний мир человека испокон веков привлекал поэтов, будоражил умы философов, заставлял художников всматриваться в лица. Портретисты иногда создают шедевры, которыми восторгаются писатели. В свою очередь писатели порой создают образ, который мы представляем гораздо ярче, чем обычный портрет. Недаром их называют художниками слова.
 
„Секундной стрелкой сердце назову, а душу - этим звёздным циферблатом!“ - пишет Марина Цветаева и тонко, как истинный художник, выстраивает нематериальное в визуальный ряд. Она неоднократно возвращается к этой теме в собственных стихах. Анастасия Цветаева также уделяет много внимания внутреннему миру и его естеству в своих трудах: "Мы не знаем, но чувствуем, что душа - а душа есть то, что бессмертно, - не может не чувствовать память людей - о себе..." Поэзия Марины и философия Анастасии о душе являются одной из фундаментальных тем их творчества. ANiMA - это аббревиатура (АНастасия И МАрина).

 

Конкурс ANiMA 2022 посвящен 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.


 Тема конкурса ANiMA 2022 “Произведения Марины Цветаевой”.


На конкурс принимаются художественные работы с сюжетами и образами, которые встречаются в произведениях Марины Цветаевой.

Принимаются работы, выполненные в любых техниках (карандаш, масло, акварель, гуашь и т.д. или цифровые). В конкурсе могут принимать участие все желающие любого возраста, образования и гражданства.
Участие бесплатное.
Каждый участник имеет право представить на конкурс не более трёх работ. Работа должна быть нарисована непосредственно для участия в данном конкурсе, не должна содержать плагиата, т.е. не должна быть перерисованной.

Одновременно с материалами авторы предоставляют в оргкомитет анкету участника конкурса. В случае, если указанная в анкете информация представлена не полностью или недостоверна, работы к рассмотрению не принимаются. Если участник является несовершеннолетним, то анкета заполняется и подписывается родителем (с указанием данных ребенка как автора).
Для получения анкеты необходимо написать на электронный адрес:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Работы вместе с анкетой необходимо отправлять в отсканированном виде по электронной почте:   
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

или приносить лично по адресу:

Музей Анастасии Цветаевой в Доме Дружбы, г.Павлодар, ул. Машхура Жусупа 35/1, оф.210  каждое воскресенье с  12.00  до 14.00 ч.

В отсканированном виде файл должен содержать в названии ФИО участника и быть в формате JPG высокого разрешения (не более 10 мб).
Оргкомитет не вступает в переписку с участниками, не имеет возможности информировать о получении их работ по почте и не всегда может ответить на письма заявителей. Работы не возвращаются и не рецензируются.

 

Подведение итогов, награждение


Специально созданное жюри оценивает работы по принципам: соответствия условиям конкурса, качества, оригинальности, отсутствия плагиата.
Решение жюри конкурса является окончательным и не может быть обжаловано. 
Итоги конкурса будут размещены на сайте после 15 декабря 2022 года. 
Оргкомитет не имеет возможности представить на сайте имена всех участников конкурса, будут размещены только работы победителей с указанием их автора. О месте и времени награждения победителей оргкомитет сообщит дополнительно. 

Лучшие работы награждаются дипломами победителей первой, второй и третьей степени и ценными призами.

Контакты
В случае проблем с перепиской или экстренных дополнительных вопросов с нами можно связаться по телефону:
8 - 702 304 23 27

 

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии