Блоги

Дорогами "Воспоминаний"

(2 голоса)

Павлодарцы хорошо помнят замечательную фотовыставку "Дорогами "Воспоминаний". Цветаевские места Италии", которая прошла год назад в областной библиотеке им. Торайгырова. Её автор - фотохудожник, журналист, переводчик Татьяна Алексенко, сейчас живущая в Италии, осуществила интересный творческий проект - она проехала по всем "Цветаевским местам" Италии, описанным в книге Анастасии Цветаевой "Воспоминания" и запечатлела их на фото. Каждая фотография сопровождалась цитатой из книги. По пожеланиям горожан состоялась тогда и вторая встреча, на которой Т. Алексенко показала фотографии, не вошедшие в экспозицию выставки. 

Свою фотовыставку Татьяна Александровна представляла также в Кокшетау, в музее истории города, где есть экспозиция о жизни и творчестве Анастасии Цветаевой.

И вот теперь география выставки пополнилась Новосибирском, где 7 сентября в "Доме Цветаевой" областной библиотеки был представлен проект Т. Алексенко в виде фотоочерка. Надеемся, присутствующие на этой встрече так же прониклись духом "Воспоминаний", оценили мастерство автора этих удивительных фотографий!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии