Блоги

О "непостижимых"...

(4 голоса)

8 декабря прошла встреча сотрудников музея Анастасии Цветаевой с  четвероклассниками школы № 43, посвящённая рассказам А.И. Цветаевой о животных. Надо сказать, что музей уже проводил такую тематическую встречу в школе, но теперь те четвероклассники выросли, уже учатся в седьмом классе, а им на смену пришли новые друзья нашего музея.

Директор музея Анастасии Цветаевой О.Н. Григорьева рассказала ребятам о книге А. Цветаевой «Непостижимые», куда вошли рассказы писательницы о животных. Татьяна Сергеевна Корешкова остановилась подробней на некоторых рассказах из этой книги, в том числе о тех, действие которых происходило в Павлодаре; говорила о том, что все члены семьи Цветаевых-Трухачёвых очень любили животных. Узнали четвероклассники о книге «Цветаевские кошки», которую выпустил музей в этом году. Кстати, в эту книгу вошли рисунки и рассказы учеников 43-ей школы!

И на сегодняшнюю встречу школьники пришли не с пустыми руками, каждый нарисовал своего домашнего любимца. Юные художники по очереди выходили на сцену и рассказывали о своих питомцах. Дети заинтересовались рассказами А.И. Цветаевой о животных и выразили желание нарисовать к ним рисунки!

Рисунок Софьи Лущик

Рисунок Глеба Терехова

Очень живой и познавательной получилась встреча, за что мы благодарны её организатору, библиотекарю школы Татьяне Юрьевне Шуваловой и классным руководителям четвероклассников!

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии