Блоги

СТАЛИ ДИПЛОМАНТАМИ!

(6 голосов)

Ура-ура! Наш музей А. Цветаевой вместе с музеем истории города Кокшетау стал дипломантом Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»! Это открытый ежегодный всероссийский творческий конкурс, по результатам которого присуждаются премии, носящие имя Святого Благоверного князя Александра Невского. Она была учреждена в 2004 году  и за прошедшие годы приобрела статус одной из самых престижных литературных премий России.

В рамках Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» проводятся два открытых творческих конкурса: конкурс литературных исторических произведений и конкурс музейных мемориальных проектов, посвященных выдающимся личностям.

В этом году вместе с музеем истории города Кокшетау мы представили на конкурс проект «АНАСТАСИЯ ЦВЕТАЕВА В КАЗАХСТАНЕ»

 

На днях комиссия Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» огласила имена обладателей специальных дипломов в конкурсах литературных исторических произведений и музейных мемориальных проектов 2020 года. Традиционно, помимо девяти победителей в каждом из двух направлений — литературном и музейном — награждаются  книги и проекты, которые не вошли в число лауреатов, однако представляют значительный интерес и являются весомым вкладом в дело сохранения исторического наследия России и памяти о её выдающихся личностях.

 

Мы рады, что наш проект вошёл в число дипломантов!!! Поздравляем коллег-кокчетавцев!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии