Блоги

Гости лета

(5 голосов)

Не зарастает «народная тропа» в наш народный музей Анастасии Цветаевой! За два прошедших летних месяца здесь побывали (кроме павлодарцев) гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, а также из Франции и Италии! А на днях нас посетила высокая гостья из Астаны (Нур-Султана) -  Жумабекова Рысты Маговьяновна,  депутат Мажилиса Парламента РК, директор департамента среднего общего и начального профессионального образования Министерства образования и науки  Республики Казахстан; кандидат педагогических наук. Рысты Маговьяновна с интересом познакомилась с экспозицией музея, оставила тёплую запись в книге отзывов.

Директор музея О.Н. Григорьева вручила гостье новое издание музея – календарь для записи памятных дат, выпущенный к 125-летию А.И. Цветаевой.

Председатель Славянского центра Т.И. Кузина подарила Р.М. Жумабековой сувенирную книгу «Миссия России».

А в начале июля в музее состоялась встреча с Михалёвым Максимом Сергеевичем, учёным-этнографом, писателем, докторантом РАН, совершавшим велопробег Москва-Пекин.

Приятно, что такой тёплый отзыв оставила нам юная гостья из Франции:

 

Не первый раз в нашем музее наша землячка Татьяна Алексенко, фотохудожник, журналист, которая уже 12 лет живёт в Италии, в городе Азоло. Татьяна познакомилась с новыми экспонатами музея (патефон, фотоуголок, книги с автографами писательницы, переписка А. Цветаевой с И. Карташевской, фотографии Б. Шульдинера и др.) и тоже оставила отзыв и добрые пожелания.

 

Музей всегда рад гостям!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии