Блоги

Внимание: КОНКУРС!

(12 голосов)

 30 сентября в казахстанском городе Кокшетау, связанном с жизнью А.И. Цветаевой, пройдёт Первый Цветаевский фестиваль и Цветаевский костёр. Инициаторы объявили и литературный конкурс. Предлагаю павлодарцам принять в нём активное участие!

Положение о литературном конкурсе

в рамках Первого цветаевского фестиваля в Кокшетау

 В честь празднования 125-летия Марины Цветаевой и в рамках Первого цветаевского фестиваля в Кокшетау ОО «Центр дружбы женщин мира» и Музей истории города Кокшетау, при поддержке Совета по русской литературе Союза писателей  РК и литературно-художественного журнала «Простор», объявляют литературный сетевой конкурс «Высокая цветаевская нота».

        Цель конкурса – популяризация творчества сестер Цветаевых, выявление новых талантливых авторов.

      К участию в конкурсе приглашаются ценители и знатоки творчества Марины и Анастасии Цветаевых, независимо от рода деятельности, возраста, места проживания, гражданства и национальности.

       Конкурс проводится по трем номинациям: поэзия, малая проза, публицистика. Допускается участие в нескольких номинациях одновременно. От каждого участника принимается по одному произведению в избранном жанре. Содержание представленных произведений должно быть связано с именами сестер Цветаевых. За лучшее сочинение, посвященное Анастасии Ивановне, учрежден специальный приз от Павлодарского музея Анастасии Цветаевой.

       В составе жюри конкурса – профессиональные литераторы, критики, журналисты, филологи.

       Срок подачи заявки – до 15 сентября включительно.

        Результаты будут оглашены 30 сентября на Первом Цветаевском костре в Кокшетау.

         В каждой номинации учреждается три призовых места, победители конкурса награждаются памятными подарками и дипломами – в случае их личного участия в фестивале. В случае заочного участия победителям будет выслана копия диплома.

Участники обязательно должны указать:

1.     Фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания, краткую творческую биографию.

2.     Контактный адрес, телефон, e-mail.

3.     Согласие с Положением о конкурсе

 

         Письмо-заявка на конкурс состоит из текста заявки, в соответствии с указанными выше пунктами, и прикрепленного файла в формате Wordc произведением, названным именем  номинанта (латиницей), этот же файл должен содержать и копию текста заявки. Вид шрифта для оформления  конкурсных работ – Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – 1,5.

        В теме письма-заявки участника необходимо указать: «Цветаевская нота». Письма без этого указания будут удаляться как спам.  Заявку следует отправлять на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Оргкомитет Первого цветаевского фестиваля в Кокшетау

 

 

 

Комментарии   

 
0 #3 lightfromthecar 31.12.2017 20:42
Участвую!
 
 
0 #2 bevz59 06.09.2017 22:11
Если принимаются заявки на поездку, то я еду))
 
 
+10 #1 miracle 17.08.2017 10:16
Здорово! Участвую! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии