Блоги

Спасибо вам за то, что вы есть…

(11 голосов)

«Неслыханный аттракцион тщеславия!» - пожалуй, воскликнула бы наша неугомонно-юморная Леночка И., узнав, чем же на этот раз занимается Рябина Николаевна в Баварии… А заняться, действительно, было чем! Ведь чем больше она интегрировалась в Славянский центр города Павлодара, тем больше появилось возможностей общения с талантливейшими Личностями, творящими, вытворяющими и буквально живущими в центре. Кто же это?! Ни для кого нет секрета…

В первую голову, непревзойдённая Татьяна Ивановна Кузина, вытворившая такой супер юбилей, что постоянные воспоминания о нём согревали Рябину Н. на чужбине…  

Далее Александр Иванович энд Наталья Александровна Колодины, идущие на каждое своё ново-вытворяемое мероприятие, как в последний бой, с возгласами: «Знай наших!» …  

Евгения Борисовна Бережная, провозгласившая лозунг: «Творить, так творить!» И творят теперь один раз в месяц барды свои концерты под строгим оком талантливого руководителя…

Гуляра Шамильевна Чистякова, ещё та вытворялочка! Взмахнула правой рученькой, готов один нотный сборник, взмахнула левой – готов второй… Подмигнула глазом, и стал вырисовываться третий…

Ольга Николаевна Григорьева, сотворившая Единственный в мире музей А. И. Цветаевой, пошла в своих вытворялках дальше всех! Мало того, что сама объездила все цветаевские места (да неоднократно!), так теперь ещё забросила своего резидента Рябину Николаевну куда подальше – в Баварию, в Мюнхен – со строгой инструкцией – продемонстрировать миру 60-летие «Лебединого стана», посмертно изданного сборника стихов М. И. Цветаевой именно в Мюнхене в 1957 году…  


Насмотрелась Рябина Николаевна на вышеуказанную творческую братию и вытворила два мастер-класса по своей книжке «Весёлые-весёлые превращения Буквы А» для русскоговорящих мамочек, очень озабоченных сохранением русской речи их детишками (Детский Клуб под талантливым руководством Иры Ива).


В качестве подопытных кроликов предстали перед мамочками Никита К. и Эмилия Л., дети – билингвисты 5 лет. Семинары удались! Потому что нет лучшего дела, чем слово, подкреплённое практикой…


С чувством выполненного долга (вернее, всех долгов) Рябина Николаевна вернулась в свой любимый Славянский центр, на свою родину! Потому что где бы нас хорошо не встречали, а дома лучше. Так что продолжаем все вместе творить и вытворять, творческие Личности!

С любовью к ВАМ – Людмила Бевз, Павлодар

Комментарии   

 
0 #5 bevz59 12.02.2017 18:49
Цитирую Diano4ka***:
Очень прекрасные мероприятия для того что, бы продолжать великие дела Великих людей

ВЫ идёте за нами, будьте же такими и ещё лучше. Дорогу осилит идущий. Спасибо за отзыв, молодёжь)))
 
 
+3 #4 Diano4ka*** 12.02.2017 14:22
Очень прекрасные мероприятия для того что, бы продолжать великие дела Великих людей
 
 
+1 #3 bevz59 11.02.2017 23:24
Хочу сказать отдельное СПАСИБО и выразить БЛАГОДАРНОСТЬ Лене Игнатовской за ту помощь, которую она оказала и оказывает мне. Здоровья тебе, Леночка и душевного спокойствия)))
 
 
+4 #2 evgeniya 11.02.2017 09:33
Дорогая Рябина Николаевна! Позвольте повторить, адресуя к Вам. Спасибо, что Вы есть!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
 
 
+3 #1 bevz59 10.02.2017 22:42
Наконец-то имею возможность писать! Какое счастье))) Вглядитесь в верхнее фото: вот такие они простые и радушные люди из Центра русской культуры. Даже живя за границей, они пропагандируют русскую речь, русскую культуру. И надо сказать, очень успешно - на всех мероприятиях половина зрителей - коренное население. Фото для меня символично, потому что рядом со мной всегда была дочь(именно через неё я пришла к Марине Цветаевой).
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии