Блоги

Гости съезжаются...

(5 голосов)

Накануне Цветаевской недели в музее А. Цветаевой зарубежные гости: 8 сентября Инго Пауль Херде, педагог из Германии, с интересом познакомился с экспозицией музея; узнал о «немецких корнях» сестёр Цветаевых (по линии деда по материнской линии – Александра Даниловича Мейна); о Цветаевских кострах в Германии, которые проходят с 2000-го года в Шварцвальде, Дрездене и Людвигсбурге. А встречали немецкого гостя мы вместе с Эльвирой Борисовной Калашниковой, давним другом нашего музея, которая уже приехала из России на открытие нашей Цветаевской недели! (На фото крайняя слева)

 Э.Б. Калашникова  работает ученым секретарем музея Марины и Анастасии Цветаевых в городе Александрове Владимирской области. Эльвира Борисовна была гостем Павлодара в марте прошлого года, а на первой Цветаевской неделе (в сентябре 2015-го) была открыта выставка её фотографий «Храмы России» в музее Д.П. Багаева, которую до сих пор вспоминают  павлодарцы. В этом году Э. Калашникова привезла нам выставку «Цветаевские места России», открытие которой состоится 11 сентября, в воскресенье, в 12.00, в музее А. Цветаевой (к.210) Дома Дружбы.

 Ждём всех друзей Славянского центра!

Комментарии   

 
+4 #1 miracle 09.09.2016 00:24
А 8 сентября наша замечательная гостья из Александрова Эльвира Борисовна Калашникова на просторах Павлодарского Прииртышья отметила свой день рождения! От всей души поздравляем её с новым годом жизни и желаем крепкого здоровья и всех земных благ, а также исполнения самых заветных желаний! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии