Блоги

1 мая

(5 голосов)

Так случилось что в прекрасный день 1 мая выпало два праздника, это- День Единства народа Казахстана и Великая Пасха. День Единства отметили в парке Гагарина. Какой был яркий праздник, вспоминаю его с улыбкой на лице ! Все началось с того что, на главной сцене танцевали прекрасный танец представители ассамблеи, люди разных наций водили огромный хоровод рука об руку , тем самым подтверждая что народ Казахстана самый сплоченный и дружный!

После, концертную программу продолжили звезды казахстанской эстрады группа "Досмукасан" , затем выступали ,при участии ассамблеи ,самые талантливые коллективы нашего города.

А что же было в самом парке? А в парке раздавался громкий смех счастливых детей катающихся на каруселях и играющих в игры. А игры проводила молодёжь ассамблеи . Славянский центр работал на площадке номер один, целый час мы играли ,танцевали, веселились с детьми и взрослыми абсолютно разного возраста. Самые любимые игры это конечно "Перетягивание каната", "Ручеек", "Петушиные бои ", "Веселый флешмоб" . Мне кажется что наша площадка была самая зажигательная и весёлая. Детки, да и мы сами получили массу положительных эмоций! Хотелось чтобы этот день никогда не заканчивался. 


Еще мне понравилась выставка которую представляли все этнокультурные объединения. Это интересные зонтики, украшения, картины и многое другое.

 

А в нашем славянском кабинете в Доме Дружбы Доманина Виолетта сделала красивейшую мини-выставку посвященную Великой Пасхе. Какая же молодец Виолетта!

Вот так вот мы отметили первомай! 

Всем желаю крепкого здоровья и отличного настроения!

Комментарии   

 
+4 #1 slav-centr@mail.ru 07.05.2016 12:58
София, спасибо за оперативный репортаж! Классно, что красивые фото и очень хорошие комментарии. Ребята, если не пишите, то хотя бы присоединитесь к комментариям под информацией!!! С надеждой Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии