Блоги

Подарки от ДРЗ

(11 голосов)

23 февраля состоялось  совместное мероприятие библиотеки Славянского центра и Музея А. Цветаевой: презентация книг, подаренных Славянскому центру Домом русского зарубежья (г. Москва)  и просмотр документального фильма «Посольство на Таганском холме». Книги и диски привезла в Павлодар Надежда Егорова – автор выставки «Путевку многим в жизнь он дал», открытие которой и мероприятие «Русский Харбин и Павлодар» прошли в Доме Дружбы 31 января.

Презентацию книг провели библиотекари Славянского центра Наталья Александровна Колодина:

и Татьяна Михайловна Панина:

Мы очень рады, что на презентацию пришёл внук А.И. Цветаевой Геннадий Васильевич Зеленин с супругой Раисой Иосифовной:

 Замечательно, что все книги и диски, несомненно, будут востребованы! Так, двухтомник с пьесами для детского театра очень пригодится руководителю театральной студии «Скворечник» (которая работает при Славянском центре),  актрисе русского драматического театра им. Чехова Халиме Хазиевой (справа):

 А ещё мы рады, что мероприятие запечатлели для истории наши друзья и информационные спонсоры – телеканал «Ирбис»!

 

Приходите, читайте новые книги! А документальные фильмы о русской истории и культуре, подаренные ДРЗ,  можно будет посмотреть на кинолектории, который проводит каждое воскресенье, в 9 утра в концертном зале «Достык» (совершенно бесплатно!) председатель правления Славянского центра Татьяна Ивановна Кузина!

 

Комментарии   

 
+6 #1 Надежда Егорова 24.02.2016 02:20
Какие вы молодцы. Хорошо, что и книгам и фильмам нашлось применение. Не зря вы их сами выбирали. Приятного просмотра и чтения!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии