Блоги

Шесть поводов для встречи

(7 голосов)

На душевный огонёк собрала Татьяна Владимировна Окольничья 19 декабря своих друзей-поэтов. Благо, поводов явилось предостаточно!

Во-первых, чтобы поздравить Григорьеву Ольгу Николаевну с выходом нового сборника стихотворений «Здравствуй, Родина моя!» (под  эгидой Фонда  Первого Президента). Но так как Ольга Николаевна срочно «улетела» по делам в Аксу, все поздравления достались ей заочно!

Во-вторых,  все изъяснились в любви Леночке Игнатовской за победу в номинации «Лучшая поэзия 2015 года», которую принёс ей литературный конкурс «Алтын калам-2015».

В-третьих, поделились впечатлениями о прошедших в городе празднованиях 75-летия нашего земляка-поэта Жанаталапа  Нуркенова (очень горжусь, что вот уже два года учу его  внучку – Нуркенову  Милану).

В-четвёртых, очень опечалились, что в виду рабочего дня, не все поэты смогут выразить дань памяти нашему великому земляку Павлу Васильеву. Мероприятие будет проведено 23 декабря в 17.00 в Доме Дружбы.  Но кто-то обязательно постарается успеть!

В-пятых, к 60-летию литературного объединения, решено издать очередной поэтический сборник, как начинающих, так и маститых поэтов.  Спонсорство приветствуется!!!

В-шестых, скорректирована работа по подготовке к юбилею. Главное мероприятие – концерт - намечено на 20 февраля 2016 года. Запишите, пожалуйста,  в свой «напоминальник»! Приходите сами, приводите соседей и друзей!

Закончилось заседание выступлением мастера импровизации Серика Кусаинова и Евгении Юдинцевой.

Вместе с Т. Окольничьей планировали дальнейшую работу литобъединения им. П. Васильева В. Куприн, Е. Вайберг, Е. Игнатовская, И. Кандыбаев, Т. Гарипов, С. Кусаинов, Е. Юдинцева, И. Абрамова, Н. Пихлик и я, Л. Бевз.


 Людмила Бевз

Комментарии   

 
+2 #2 slav-centr@mail.ru 21.12.2015 09:43
Людочка, так держать!!! Вы молодцы!!! Храним и дорожим всем, чем богата наша земля!!! а это ЛЮДЬМИ и их творчеством!!! Спасибо всем и принимайте предложение Евгении Борисовны! Ждём! Татьяна Ивановна
 
 
+4 #1 evgeniya 20.12.2015 23:36
Ах, какие удивительные люди! Предлагаю провести совместный творческий вечер с Клубом авторской песни "Серебряные струны" в феврале! Это будут песни и стихи, впрочем, как всегда, только в расширенном составе.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии