Блоги

Наша книга - в Омске

(12 голосов)

3 сентября в омской школе № 63 состоялось вручение книги "Три воздушных шарика" авторам пяти сказок, вошедших в этот сборник. Напомним, что книга была выпущена Славянским центром по итогам международного детского литературного конкурса, проведённого в 2014 году, к 120-летию А.И. Цветаевой, музеем А. Цветаевой. В сборник вошли более ста работ, присланных ребятами из самых разных уголков Казахстана и России. Конечно, большую роль в таких конкурсах играют педагоги. Не зря в своём предисловии младшая внучка А. Цветаевой Ольга Трухачёва выражает благодарность педагогам за поддержку творчества детей. Вот и в этом случае благодаря замечательному педагогу, преподавателю русского языка и литературы Вере Александровне Трушиной, которая узнала о нашем конкурсе из интернета, продолжение сказки А. Цветаевой о трёх воздушных шариках написали её ученики шестых и седьмых классов! А потом Вера Александровна отобрала пять лучших работ и прислала в Павлодар. И все сказки вошли в книгу!
Это сказки "Подарки друзей" Дмитрия Василькова, "Чудо-шарик" Ульяны Колесниковой, "Шарики и коты" Екатерины Рупп, "Кругосветное путешествие" Валерии Смурыгиной и "Как здорово узнавать мир!" Анны Роевой.
Вначале я рассказала ребятам о нашем Славянском центре, о музее А.И. Цветаевой, показала слайд-программу, из которой они узнали о биографии и творчестве Анастасии Ивановны, послушали в записи, как она читает стихи своей великой сестры Марины. А затем началась приятная церемония вручения книжки. Всегда радостно видеть счастливые лица детей, которые получают сборник со своей первой публикацией! 


А ещё очень радостно, что о творчестве А.И. Цветаевой узнают всё больше людей и в Казахстане, и в России.

Ребята выразили желание поучаствовать еще в каком-нибудь литературном конкурсе. И, конечно, мы обязательно что-то придумаем!

Фото на память:

Ольга ГРИГОРЬЕВА.

Комментарии   

 
+6 #4 slav-centr@mail.ru 07.09.2015 22:06
ЗДОРОВА!!!!! Спасибо всем, кто принял участие в появлении этой удивительной книги!!! Низкий поклон Ольге Николаевне, за стойкость в решении задач такого масштаба!!!! Дай Вам и всем здоровья и терпения!!! Многая лета!!!! С бесконечным восхищением Татьяна Ивановна
 
 
+7 #3 Люда 06.09.2015 22:12
БрАво!!!
Желаю Книге большого тиража, чтобы " Три шарика" летали по всему миру и "говорили" на разных языках.
 
 
+10 #2 bevz59 04.09.2015 19:49
Ольга Николаевна, можно ли приобрести эту книгу для моих малышей?
 
 
+15 #1 Наталья Щепко 04.09.2015 17:19
Поздравляю, Ольга Николаевна! Здорово, что у книжки такая насыщенная жизнь - она путешествует по свету...
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии