Блоги

16 августа в горсаде

(7 голосов)

"Уважаемый Славянский культурный центр", ОО "Финно-угорский этнокультурный центр" выражает Вам искреннюю благодарность за плодотворное и тесное сотрудничество в сохранении и популяризации традиций и обычаев народов...." Эти слова благодарности нашему инициативному и энергичному Председателю в лице Т. И. Кузиной и всем нам приятно слышать. Даже летом в период разгара отпусков покой нам только снится... 

А дело было так... В рамках Фестиваля "Дружба народов" 16 августа в горсаде состоялось премьерное выступление культурного центра, которому от роду всего четыре месяца. "Если наш возраст сравнить с ребёнком, то можно сказать - зубов нет, говорить ещё не умеем, а кушать хочется", - пошутила руководитель О. Николашина. 

Со своей стороны хочу отметить, что дитятко довольно активное и талантливое! Мало того, что за столь короткий срок они сумели заявить о себе по мордовскому телевидению и сми, так ещё и оркестр народных инструментов на высоком уровне подготовили. Сольное выступление Юлии Николашиной покорило всех присутствующих.  Мне лично доставило огромное удовольствие "искупаться" в фонтане традиционного казахского шашу, отведать прекрасного рыбного пирога, приготовленного по специальному удмуртскому рецепту, вместе со всеми зрителями поучаствовать в финно-угорском караоке, разучить несколько национальных мордовских игр. 

А какой праздник без изюминки?... И здесь её преподнёс Сейсембай Калижанович. Оказывается, сразу два Президента России представители финно-угорских народностей (а их около 20).  Это Б. Ельцин и ныне действующий В.В. Путин. Так что плыть нашим двум Центрам рука об руку, плечом к плечу!

Комментарии   

 
+1 #4 bevz59 19.08.2015 07:23
Цитирую miracle:
У нас в горсаде был свой агент, и это здорово! ;-) Спасибо, Людмила Николаевна, за информацию. Я уже однажды слышала, как поёт Юлия Николашина, мне очень прнравилось!

Шутница :lol:
 
 
+3 #3 miracle 18.08.2015 18:26
У нас в горсаде был свой агент, и это здорово! ;-) Спасибо, Людмила Николаевна, за информацию. Я уже однажды слышала, как поёт Юлия Николашина, мне очень прнравилось!
 
 
+3 #2 bevz59 17.08.2015 23:17
Да, хорошо бы. Фотоаппарат не взяла, а сотка не дружит с компом:) Грамота у меня дома. Когда занесу - не - знаю:) Всё как-то спонтанно получилось. :-)
 
 
+4 #1 алиса 17.08.2015 22:54
Людмила Николаевна, спасибо за такой живой и оперативный репортаж! Ещё бы фото!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии