Блоги

Привет из Италии

(10 голосов)

В адрес Славянского центра пришла почтовая открытка из Италии. Поклонник творчества Анастасии Ивановны Цветаевой прислал павлодарскому музею писательницы открытку с видом Рима и надписью: "С приветом из Рима, где сто лет назад гуляла Анастасия Цветаева". Что и говорить, приятно получать такие приветы и узнавать, что о нашем музее знают и в других странах!

А.И. Цветаева гуляла по Риму в начале 1912 года, была в Колизее, посетила Сикстинскую капеллу, Ватикан, собор Святого Петра (он и изображён на открытке),  римские катакомбы.

Теперь открытка из Рима пополнила фонды музея А. Цветаевой под инвентарным номером 1162. Уже столько экспонатов насчитывает наш молодой музей!

Комментарии   

 
+2 #3 Валентина Сотникова 17.07.2014 07:43
А я всё больше и больше восхищаюсь нашей Ольгой Николаевной - собирательницей и хранительницей этих ценностей, не требуя за свой труд ни почестей, ни дифирамбов. Спасибо ЕЙ!
 
 
+8 #2 evgeniya 14.07.2014 22:29
Спасибо добрым людям, которые живут на планете Земля! Спасибо тем, кто чтит память о достойных представителях рода человеческого, которые жили или живут рядом с нами! Анастасия Цветаева удивляет, восхищает и вдохновляет !
 
 
+12 #1 miracle 14.07.2014 00:17
Замечательный привет! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии