Блоги

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

(12 голосов)

Традиционное празднование Рождества прошло в Славянском центре. Открыла праздник Нина Андреевна Мазина стихотворением Бориса Пастернака "Рождественская звезда". Далее она рассказала о предназначении колядок - это возможность пообщаться с соседями, передать им тепло своего сердца. Отметила, что сейчас утеряно такое понятие как "чувство родства с домом", когда соседи знали друг друга не только в лицо, но и по именам, устраивали много развивающих игр для детей. Взрослые всегда пели, а дети учились у них. Поделились своим умением петь колядки "Славянки" под руководством Галины Александровны Юнеман. Н.И.Черепанова прочитала свою "Рождественскую оду". Член вокальной группы "Рябинушки" Евгения Семёновна Трояненко в национальном украинском костюме провела настоящий ритуал колядования с присказками, потешками, колядками... Поздравила присутствующих с праздником и член Клуба авторской песни "Серебряные струны" Ирина Викторовна Маринец, прочитав собственное стихотворение "Рождество". Настоящим сюрпризом стало для присутствующих выступление вокальной группы "Сюрприз" под руководством Валентины Васильевны Беличевой. В исполнении группы прозвучали песни "За тихой рекою", "Падает снег на ладони", "Вальс на берегу", "Как ярко небо полыхало", "Петя - петушок". Чистое красивое многоголосие покорило слушателей. Ярко прозвучала песня Галины Юнеман "Эх, гулять, так гулять!" Закончился праздник визитной карточкой "Славянок" песней "Приезжайте в гости к нам". С Рождеством Христовым, дорогие славяне! Добро вашим сердцам! Мир вашим домам!

Комментарии   

 
+5 #6 slav-centr@mail.ru 10.01.2014 21:25
Милые мои коллеги, какое счастье, что каждый вносит свою лепту в возрождение удивительных народных праздников, а это по настоящему НАРОДНЫЙ, о нём временно забыли,но не все...Всем спасибо, нижайший русский поклон и просьба - дополните свои знания о празднике Рождества Христова информацией с блога Т.Кузиной (на второй странице!) и поймёте, что вы те кому Всевышний доверил быть пропагандистом ВЕЧНОГО!!! С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+7 #5 evgeniya 09.01.2014 23:25
Спасибо всем, кто украшает Мир своими добрыми делами!!!
 
 
+7 #4 Валентина Сотникова 08.01.2014 13:44
Общаться с вами - одно удовольствие и огромное счастье!!!Надо же такое придумать - "дочернее предприятие"!
Здорово, что вы все дружите с ЮМОРОМ! Спасибо, девочки, за всё!
 
 
+8 #3 bevz59 07.01.2014 21:10
Дует ветер перемен, и что-то обязательно меняется! Вокальная группа "Сюрприз" (руководитель Полищук Марина Сергеевна) - дочернее "предприятие" наших уважаемых шиллеровцев (староста Беличева Валентина Васильевна). С Рождеством Христовым вас, дорогие!
 
 
+12 #2 Валентина 25 07.01.2014 18:38
Празднование Рождества в Женском клубе прошел тепло,задушевно ,с прекрасным настроением,бог атым дастарханом.Все м исполнения ЖЕЛАНИЙ,ПЛАНОВ и МЕЧТЫ.Веселья и тепла у вашего домашнего семейного очага. Мир в душе и радость всюду в Светлый праздник РОЖДЕСТВА !!!
 
 
+7 #1 miracle 07.01.2014 18:38
С Рождеством Христовым всех православных! Мира, добра, света в душах! :-)
Какие вы молодцы, что радостно отметили этот радостный праздник, бережёте народные традиции! Ждём продолжения на Крещение! ;-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии