Блоги

Принимайте участие в конкурсе!

(7 голосов)

 

                 Южно-Уральская литературная премия

 

 Челябинское отделение Союза писателей России и Челябинское областное общественное социально-правовое движение  «За возрождение Урала» приглашает   казахстанских поэтов и писателей  принять участие в конкурсе на соискание Южно-Уральской литературной премии. На конкурс принимаются произведения на русском языке в жанрах поэзии и прозы, впервые опубликованные за последний год                            (с 1 января 2013 по 31 декабря 2013 года); книги и журнальные публикации за этот период. Рукописи неопубликованных произведений допускаются лишь в категории «Талантливая молодёжь» в номинации «Проза» - объемом от 0,5 до 2 авторских листов (от 20 000 до 200 000 знаков), в номинации «Поэзия» от 0,5 до 1 авторских листов (от 350 до 700 строк).

 

    Один автор может подавать заявку на соискание премии только в одной из номинаций. Автор, подающий заявку на участие сразу в двух номинациях, снимается оргкомитетом с участия в конкурсе.

 

   Для официального включения соискателя в лонг-лист участников конкурса в оргкомитет ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть представлены следующие материалы:

 

а) краткие биографические сведения о соискателе;

 

б) фотография (фотопортрет) автора (соавторов), продублированные на электронном носителе;

 

в) три экземпляра выдвигаемого произведения;

 

г) статьи, рецензии, иные отклики в прессе, посвященные соискателю.

 

   Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 1 декабря 2013 года по 17 февраля 2014 года по адресу: 454091, Россия,  г. Челябинск, ул. Советская, 67, «Союз писателей России», с пометкой «Премия»; подробная информация о конкурсе на сайтах www.zvu-74.ru и www.uralpremia.ru.

 

   Премия присуждается по номинациям: «Проза», «Поэзия», «Литературное краеведение и публицистика», «Драматургия»,  «Литература для детей». По номинациям:  «Проза» и «Поэзия» премия присуждается в двух возрастных категориях: «Талантливая молодежь» для авторов от 18 до 30 лет, размер премии составляет 20 тысяч рублей; «Профессиональные авторы» для авторов старше 30 лет, размер премии составляет  40 тысяч рублей. По номинациям: «Литературное краеведение и публицистика», «Драматургия»,  «Литература для детей» премия присуждается в одной категории «Профессиональные авторы» для авторов старше 30 лет, размер премии составляет 40 тысяч рублей.  Если в номинации участвуют соавторы, денежная сумма номинации делится между ними самостоятельно. Кроме денежной суммы, лауреату вручаются диплом и символ премии. Авторам, вошедшим в шорт-лист, вручаются почетные дипломы и малый символ премии.

 

   Все произведения, поступившие на соискание премии, после торжественной церемонии награждения передаются на безвозмездной основе Челябинской областной научной библиотеке.

 

 

 

Комментарии   

 
+2 #1 miracle 29.12.2013 16:26
Кто не пытается, тот не побеждает! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии