Блоги

На спектакле «Мастер и Маргарита»

(8 голосов)

Сегодня, 25 апреля 2013, в 16-00 я и несколько ребят и девчат из молодежного объединения Славянского центра побывали на спектакле «Мастер и Маргарита», который был поставлен Русским академическим драматическим театром имени М.Горького города Астаны.

Как известно, знаменитый роман Михаила Афанасьевича Булгакова - это одно из сложнейших для постановки произведение. Над экранизациями "Мастера и Маргариты" вообще словно витает злой рок. Большинство проектов было по тем или иным причинам (порой, мистическим) сорвано, а те, что доводились все-таки до завершения, были не очень убедительны.

Понятное дело, что в два часа (а именно столько длится спектакль, который мы посмотрели сегодня) невозможно уместить книгу Булгакова, поэтому сокращения неизбежны. Отсутствуют хулиганские выходки свиты Воланда в Москве, нет сеанса магии с разоблачением и других эпизодов, но мне кажется, ключевые сцены в романе были перенесены на сцену. Что касается меня, то мне спектакль понравился. На сцене была создана мистическая атмосфера, и думаю, вряд ли кто из присутствующих пожалел о потраченном времени :D

В заключение скажу, что в роли Мастера сыграл Денис Анников, в роли Маргариты - Светлана Фортуна, в роли Воланда - Роман Чехонадский. Режиссер-постановщик - Гульсина Миргалиева.

Фрагмент из спектакля (Бал у сатаны):

Светлана Фортуна (Маргарита):

Комментарии   

 
+1 #6 slav-centr@mail.ru 26.04.2013 23:55
Да, спектакль действительно достойный столичной площадки! Не удалось нам, Ернар, обменяться мнениями вживую, и вот с радостью прочла твои впечатления! Правда, удивительная постановка, эффекты, режиссура и потрясающая игра актёров...а мне захотелось с молодёжью обсудить тему "мастера.." Что они поняли, вынесли, да и всё другое... из этого спектакля, а может быть книги, а может быть:...А впрочем давайте соберёмся и поразмышляем - а что хотел показать или выразить Булгаков в этом сложно-философс ком романе? Ернарушка, и где ты выкапываешь такие фотографии? Актриса - супппппер!!!!
С благодарностью Татьяна Ивановна
 
 
+2 #5 Ксения0504 25.04.2013 23:48
эх, остается вам только завидовать:)
 
 
+2 #4 Анютка 25.04.2013 23:36
Ураааа мне очень понравился спектакль. :lol:
 
 
+2 #3 Анюта 25.04.2013 22:04
Игра актеров замечательная! Смотреть их спектакли-одно удовольствие!!!
 
 
+2 #2 yernar 25.04.2013 21:20
Цитирую Наталья:
Вообщем я в восторге!


Рад был тебя видеть на спектакле, Наташ :-)
 
 
+4 #1 Наталья 25.04.2013 21:14
Ернар!Спасибо,ч то выложил в блог об этом потрясающем спектакле!Я сама в театре не была 100лет,и наконец-то мне довелось сходить.Мне очень,ооооооооо чень понравилось.Зам ечательная пьеса,невероятн о талантливые актёры и актрисы,интерес ная музыка и спец-эффекты.Во общем я в восторге!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии