Блоги

Фотолетопись II Цветаевского катка

(11 голосов)

Прошло уже целых три дня со второго Цветаевского катка, но буря эмоций у его участников никак не утихает. Эмоциональней всего на это величайшее событие в мире отреагировала главная конькобежка Славянского культурного центра Татьяна Ивановна Кузина. И хоть свои беговые коньки она оставила дома – бережёт для забега на длинные дистанции по коридорам власти, зато взяла фотоаппарат. Подробности этой уникальной акции, ставшей брендом павлодарского музея им. А. Цветаевой, читайте в блоге нашей главной цвета-едки, цвета-читки и цвета-бежки Ольги Николаевны Григорьевой. Я же по долгу службы почтальона Печкина публикую фоторепортаж из самых горячих точек события глазами фотоаппарата Татьяны Ивановны Кузиной. Простите за три копейки комментариев по-игнатовски, руки чешутся... или язык.. в общем, смотрите, читайте, вспоминайте! А дело было так...

Как ни уговаривала призёр олимпийских игр Людмила Прокашева Геннадия Васильевича Зеленина встать на спортивные коньки в честь бабушки Аси, он решил встать в позу, объяснив, что не обладает соответствующей подготовкой, и у него совершенно другая квалификация: мастера спорта по разведению Цветаевских костров.

 

Подсели мы на Цветаевские костры за 11 лет, даже на Цветаевском катке душа требовала Цветаевского огонька.

 

Но если и запускать в небо фонарики памяти, то обязательно всем миром! Были ставки «полетят – не полетят». «Красные не сдаются!» - вскричала Татьяна Сергеевна Корешкова, и красный фонарик взмыл в небо. Белый, повторяя великую историю, остался лежать на земле, поверженный огнём.

 

Ольга Григорьева дала этой фотографии название: «Верной дорогой идёте, товарищи!» У меня же другая версия: «А ты записался в ряды павлодарских цветаеведов?»

 

Каких только кренделей коньками (и разными частями тела) на льду не выписывали Елена Игнатовская, Светлана Чистякова и ребята из молодёжного крыла центра! А Ольга Григорьева была признана лучшей в дисциплине фигурного хождения по льду в унтах.

 

Всё-таки в этом славном забеге не обошлось без травм: в отличие от меня, Светлана Чистякова получила лёгкую черепно-ягодичную травму.

 

Меня же после грациозного падения увёл с беговой дорожки любимый тренер.

 

Накатались мы настолько, что многие из участников второго Цветаевского катка, сплотившись в забеге ещё больше, уснули тут же, под яркими лучами зимнего солнца!

 

Елена Игнатовская

 Фотографии предоставил фотоаппарат Т.И. Кузиной

Комментарии   

 
+1 #3 evgeniya 24.01.2016 15:03
Всегда, читая репортажи нашего Главного Осветителя Главных Событий Лены Игнатовской, хохочу от души. Оказывается, эти жизнерадостные наблюдения имеют огромное психотерапевтич еское воздействие. После прочтения данной информации всё вокруг видится в повышенном позитивном ключе. Это не только залог здоровья, но и мотивация к активным действиям в том же ключе (см. выше)
 
 
+6 #2 slav-centr@mail.ru 15.01.2016 00:34
Дорогая и любимая Ленуля!!! потрясающе, нахохоталась от души и поняла - лучше твоих лёгких шуток в адрес каждой фотки пока ещё никто не придумал!!! Какая ты удивительная, наблюдательная с потрясающим юмором репортёрша!!!! Пиши, пиши, комментируй и вставляй свои "пять" копеек это получается только у тебя!!! Не хватит места, чтобы с чувством восторга процитировать все твои подписи! Ты чудо-вот и ВСЁ!!! Ребята, а СЛАБО написать комментарии и свои прочтения этих удивительных репортажей??!! С чувством бесконечной благодарности Татьяна Ивановна
 
 
+7 #1 Валентина 25 14.01.2016 12:36
Леночка,спасибо за репортаж,как всегда в своем репертуаре с шутками-прибаут ками,с прекрасно настроенным позитивом,так и хочется опять рвануть на каток.Подшучива ние друг над другом,смех,вес елье,свежий морозный воздух - что еще для здоровья человеку нужно,даже какой-то час-полтора пребывание на свежем морозном воздухе - спала,как "убитая".Спасиб о цветаевцам за приглашение.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии