Блоги

Спасибо вам, люди, за дружбу со мной!

(6 голосов)

В ноябре, по сложившейся уже традиции, в прекрасном актовом зале Дома Дружбы прошёл творческий вечер бардов Клуба «Серебряные струны» Славянского этнокультурного центра. Этот год оказался юбилейным: вечер «Поют мои друзья» был проведён в пятый раз.

Рассылая личные приглашения тем, кого мне было бы приятно видеть и слышать (и не только мне!), я, конечно, рассчитывала на поддержку моих друзей…. Но вечер превзошёл все ожидания! Если определить бардовское движение как неформат, то и вечер оказался в этом же определении. Три часа вниманил НАШ зритель поэтическому и музыкальному творчеству! Не хочу анализировать НИЧЕГО и НИКОГО…. Всё здорово! Прекрасно! Замечательно! Талантливо!

Примите искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ, друзья мои! За то, что ВЫ есть! За то, что творите, не покладая рук и не жалея души! За вашу искренность и доброжелательность! Именно этому я учусь у вас, дорогие мои!

Арсен Бейсенов, Вереин Евгений, Михалевич Вадим, Кожахметов Маулен, Амиров Кенжебай, Казаков Александр, Симонов Константин, вы всегда рядом в любом начинании. Спасибо!


Благодарю талантливейших гостей,  показавших своё мастерство. Это Сергей Петков (Актогай), Раиса Канавец (Экибастуз), Ирина Винтер и Геннадий Сокуренко (Омск).

Искренне радуюсь, что поэты тоже заглянули на наш огонёк. Талгат Гарипов, Игорь Неустроев, Елена Вайберт


и Сарбашевы Галина и Наталья.

Своеобразными «Открытиями года» для наших зрителей  стали мои новые друзья Тамрико Кананадзе и Валентина Шалденкова, Валерия Файзуллина и Булат Аубакиров. Очень трогателен был в своём выступлении наш всеобщий любимец Кирилл Журавлёв, проникновенно прочитавший «Вечер» И. Бунина.


Особое СПАСИБО нашим мэтрам бардовского и вокально-хорового искусства Михаилу и Зулейхе Сербиным, Гайдару Саркыншакову, вокальным группам «Сюрприз»


и «Славянки»,


хору А. И. Шиллера (низкий вам поклон!).


Благодарю Татьяну Ивановну Кузину за постоянную поддержку нашего проекта! Благодарю Евгению Борисовну Бережную за её творческий задор, за её прекрасную вокальную группу студенток Павлодарского музыкального колледжа.


Мы теперь знаем, что руководитель Клуба авторской песни не только пишет стихи, но и сочиняет песни! И виновник тому – прекрасный маленький карапуз по имени ВНУК!

Людмила Бевз

Комментарии   

 
0 #7 bevz59 12.02.2017 19:04
Цитирую :
А Евгения Борисовна, так это человеческий кладезь идей, доброты и воплощения в ЛЮДЯХ, ведь когда к ней приходят и говорят, что не умеют.... то через 15 минут эти же люди уже исполняют и почти классно всё, что надо для воплощения собственного "Я"! Евгения Борисовна, ты хоть осознаёшь сколько радости ты подарила людям - создав клуб авторской песни?...!... Ты ЧУДО из чудесь Божественного создателя!!!! С любовью Татьяна Ивановна

Уважаемая Татьяна Ивановна! Евгения Борисовна настолько увлеклась своим Клубом, что сама уже пишет такое хорошие песни!
 
 
0 #6 bevz59 12.02.2017 19:03
Цитирую evgeniya:
Боюсь, что на следующем концерте, чтоб уложиться хотя бы в 3 часа, всем придётся петь не по одной песне, а по куплету. Но это так здорово, что у нас такие замечательные люди - все, кто поёт, кто слушает, кто помогает и поддерживает. Мы с ребятами уже начинаем готовиться к следующему концерту, где поют наши друзья! Главное спасибо автору и ведущему этого замечательного проекта - всеми нами любимой и почитаемой Людмиле Николаевне Бевз!!!

Евгения Борисовна, в этом году вели Вы, и это было замечательно! Спасибо Вам за доброту Вашу)))
 
 
+3 #5 slav-centr@mail.ru 19.11.2015 23:23
А Евгения Борисовна, так это человеческий кладезь идей, доброты и воплощения в ЛЮДЯХ, ведь когда к ней приходят и говорят, что не умеют.... то через 15 минут эти же люди уже исполняют и почти классно всё, что надо для воплощения собственного "Я"! Евгения Борисовна, ты хоть осознаёшь сколько радости ты подарила людям - создав клуб авторской песни?...!... Ты ЧУДО из чудесь Божественного создателя!!!! С любовью Татьяна Ивановна
 
 
+3 #4 slav-centr@mail.ru 19.11.2015 23:20
Дорогая Людмилка! Как здорова, что ты собрала друзей, а их оказалось так много, что если бы разрешили петь до утра, то песен бы хватило..... Вы все молодцы! Об одном я сожалею, что часто бываю в отъезде, но больше радуюсь тому, что когда читаю ваши репортажи - ощущение, что я была с вами!!!! Спасибо за ваше не равнодушие!!!! С любовью Татьяна Ивановна
 
 
+5 #3 evgeniya 16.11.2015 23:41
Боюсь, что на следующем концерте, чтоб уложиться хотя бы в 3 часа, всем придётся петь не по одной песне, а по куплету. Но это так здорово, что у нас такие замечательные люди - все, кто поёт, кто слушает, кто помогает и поддерживает. Мы с ребятами уже начинаем готовиться к следующему концерту, где поют наши друзья! Главное спасибо автору и ведущему этого замечательного проекта - всеми нами любимой и почитаемой людмиле Николаевне Бевз!!!
 
 
+5 #2 bevz59 16.11.2015 20:28
Спасибо Леночка, за помощь и добрые слова! Будет жить:) Мы только откорректируем дату проведения - куда - нибудь в серединку ноября! :roll:
 
 
+8 #1 miracle 16.11.2015 19:57
Верю, что эта замечательная традиция будет жить ещё много-много лет, а верных друзей клуба будет становиться всё больше и больше! Всем здоровья, радости и новых добрых песен и стихов! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии