Блоги

Неделя детской книги

(7 голосов)

Сегодня мы с молодежью были на празднике, посвященному Неделе детской книги. Праздник проходил в ПГПИ, а пригласили туда детей-инвалидов из центра Самал, из интернатов, из реабилитационных центров с вместе с мамами. Ребята очень активные. Многим хотелось принять участие для того, чтобы получить в подарок книгу, в том числе и от Славянского центра: библиотеки "Дар правительства России".

Было тяжело смотреть, как на 5 этаж несут коляски с теми, у кого увы, не возможности подняться самому, тяжело было видеть эти детские лица, у которых из-за недуга может что-то не получиться в жизни. Очень горжусь нашими парнями, которые помогали ребятам подняться по лестницам и нести коляски. Из опыта встреч с такими необычными детьми, я знаю, что у нас в глазах не должно читаться не сожаление, не сострадание и уж не жалость к ним точно.. единственное, что порой хочется таким необычным детям - это чтобы к ним относились как к обычным, разговаривали, шутили, делились впечатлениями и дарили позитив!

Этим мы сегодня и занимались! Книги дарила Наталья Александровна Колодина, а молодежь пела песню "Во кузнице" и провела игру с загадками. Все ребята в конце рассказывали стихотворения. Как хочется, чтобы их любили, или они просто чувствовали эту любовь. И как бы не прошел этот праздник, я рада, что мы выступая сегодня, посмотрели на себя со стороны, кто-то почувствовал, что не ценит того, что имеет, кто-то с благодарностью еще раз вспомнил родителей, а кто-то сделал доброе дело, от которого в Дом Дружбы было идти хорошо, душевно, чувствовалось тепло внутри. На улице Дима раздарил все свои шарики и дети веселые бегали туда-сюда! Вот оно, детское счастье! 

Комментарии   

 
+2 #4 Anechka 05.04.2013 21:07
Дима то подариил)) Хороший праздник книжки - деткам радость)
 
 
+2 #3 Анюта 04.04.2013 21:19
Так жаль, что у меня не получилось поучавствовать в выступлении, но я была на репетиции и представляю, как хорошо пели!!! Все огромные молодцы!!!
 
 
+2 #2 Анютка 03.04.2013 14:47
ууХ Ты это очень интересно.
 
 
+3 #1 evgeniya 02.04.2013 22:38
Вероника! В очередной раз ты говоришь такие нужные слова! И они у тебя всегда особенные!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии