Блоги

Радостное событие!

(12 голосов)

Несмотря на сильнейшую жару, в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств РК им. А. Кастеева царила радостная атмосфера: на открытие выставки самого неунывающего художника  Павлодара, Казахстана и, наверное,  даже мира Александра Ивановича Колодина «Радость жить!» пришло более ста алматинцев, среди которых было много молодых лиц. Выставку торжественно открыла кандидат искусствоведения, заместитель директора музея по науке Светлана Жумасултановна Кобжанова.


Подготовкой экспозиции занималась сотрудник музея Айсулу Ускенбайкызы Усентаева, а куратором выставки стала руководитель Центрального выставочного зала Алтынжан Сарсенбаевна Хожамуратова.

Снабжённые буклетами гости вернисажа прямиком шествовали к волшебным полотнам, чтобы зарядиться творческой энергией и радужным настроением Александра Ивановича.


Часом ранее тут же была открыта ещё одна выставка – «За гранью невидимого», работ украинского мастера Андрея Копчака, вот почему творения двух несравненных и несравнимых художника всё-таки были вынуждены подвергнуться сравнению опытными искусствоведами и любителями тоже. По словам любящих, а, значит, заинтересованных очевидцев, супер видимая грань радости и позитивизма была обнаружена в работах Александра Ивановича Колодина, и это помогло им получить больше положительных отзывов посетителей. Разнообразие, неординарность и хорошая техника – это то, на что они обратили внимание.


Сам виновник торжества важно прохаживался между полотнами, с радостью комментируя свои художественные замыслы, позируя фотографам


и раздавая налево и направо интервью представителям СМИ, которые тут же, по горячим следам, писали заметки в газеты («Казахстанская правда») и монтировали сюжеты для телевидения («Хабар»).

Большой популярностью у гостей вернисажа пользовался и альбом с картинами павлодарского художника, который он подготовил к своему 70-летнему юбилею. Выставка продолжит свою работу до 26 августа, а презентация альбома в Павлодаре запланирована на осень. Следите за объявлениями на сайте!

 Елена Игнатовская

Комментарии   

 
0 #5 lightfromthecar 31.12.2017 20:43
Очень крутая выставка!
 
 
0 #4 Yablokova Alexandra 17.09.2017 11:23
Какая чудесная выставка!
 
 
+4 #3 slav-centr@mail.ru 10.08.2017 14:49
Александр Иванович и Наталья Александровна, от души поздравляем вас с таким знаковым и знаменательным событием! Это надо заслужить!!! И вы подарили радость общения со вселенной! Не могу вас не упоминать вдвоём - вы нераздельное целое мышление, творчество и воплощение! Дай вам Всевышний силы для воплощения новых идей и замыслов! Будьте здоровы с нижайшим поклоном и восхищением Татьяна Ивановна.
P.S. Ну, а Леночка, как всегда - супер репортажи дарит нам! Спасибо тебе!
 
 
+2 #2 bevz59 10.08.2017 07:58
Человек-уникум. НЛО, если можно так сказать. Для меня в творчестве А. И. Колодина важна не техника письма, а полёт его неимоверной фантазии("Рыбак и", "Снег пришедший"...)
 
 
+4 #1 алиса 09.08.2017 20:54
От души поздравляем Александра Ивановича с таким знаковым событием! Ждём презентацию альбома в Павлодаре!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии