Блоги

День единства

(5 голосов)

Прошел прекрасный праздник 1 мая- день единства народов Казахстана. За этот день произошло невероятное количество интересного.

http://i.radikall.net/2017/05/02/3.jpg

 

День начался с велопробега, в котором приняло участие больше 1500 человек и собачьих бегов, где хозяева бегали со своими любимцами, так же открылся скаковой сезон на ипподроме Кулагер.

http://i.radikall.net/2017/05/02/cwjymHAWgnc-tile.jpg

На центральной набережной с самого утра проходили подготовки и репетиции к открытию праздника. Когда люди хотят устроить праздник погода не помеха, вот и нам не помешал холодный ветер и низкая температура. Светило солнце, над головами голубое небо- это символы нашей страны, нашей независимости.

http://i.radikall.net/2017/05/02/2.jpg

Можно долго рассказывать о том, что было в этот день, там и парад, и концерт, различные ярмарки, тысячи улыбок и море смеха. Хочу поделиться с Вами своим мнением по поводу этого праздника. Для меня является огромным чудом, что одна республика, а в частности один город-Павлодар, собрал невероятное количество народов под своим «шаныраком». Просто представьте тысячи людей разных национальностей говорят на одном языке. И я сейчас говорю не про русский или казахский, или еще какой-либо язык. Я говорю о том, что все мы на одной волне и способны понимать друг друга по взгляду, без слов вовсе. Мы перенимаем традиции, блюда и много другого у всех народов, и создаем свою, совершенно новую культуру, которая понятна лишь нам. Было небольшое шествие, в котором приняли участие эти самые люди - такие разные, но так одинаковые. В этот холодный день нас согревал горячий плов и баурсаки, которые раздавали волонтеры. Я могу еще очень много сказать, но зачем рассказывать, когда можно это увидеть.http://i.radikall.net/2017/05/02/11.jpg

http://i.radikall.net/2017/05/02/1k0Tx9JRO1w-tile.jpg

 

Спасибо за внимание!

Комментарии   

 
+3 #1 Валентина 25 02.05.2017 13:38
Молодец! Спасибо за репортаж.Кратко ,все понятно,все по-существуСним ки хорошие.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии