Блоги

Гости из Астаны

(14 голосов)

         Сегодня к нам в офис Славянского центра пришли гости из Астаны. Это удивительный ансамбль  «Станичники» из Воскресной школы Республиканского общественного объединения «Союз казаков Степного края» под руководством директора Папенко Валентины Викторовны и художественного руководителя Ивановой Натальи Аркадьевны. Давняя дружба связывает членов Славянского центра со «Станичниками», наши творческие коллективы вместе выступали во многих концертах на республиканском и региональном уровне, и мы всегда радуемся нашим встречам, но сегодня мы за них радовались втройне – они приехали с детьми, ведь это будущее казачества в Казахстане. Нельзя забывать историю своих предков, а она начиналась на этой земле. А в это время в офисе дети нашего русского класса смотрели фильм  «Василий Буслаев» о защитнике земли русской. Конечно же, мы остановили фильм – поскольку к нам пришли гости! Немного пообщались, ведь гости уже побывали в Доме Павла Васильева, в краеведческом музее им. Потанина и, конечно, немного устали, но они с интересом прошли по нашему Дому дружбы, побывали в музее казачества, который так бережно хранит историю казачества Прииртышья, побывали в «Библиотеке - дар Правительства России», а затем пришли к нам в 303 офис Славянского центра. Познакомились с нашими детьми русского класса, просмотрели стенды, а старшие дети с интересом услышали информацию о Владимире Ивановиче Хотиненко, нашем земляке, который снял несколько  интересных фильмов  об истории Руси-России.

Как здорово! Дети вместе со взрослыми приехали из Астаны  в Павлодар!

Вот так и дружим «домами», а вернее, городами!

Как всегда, сделали фото на память.

Татьяна Кузина

(нажмите на изображение, чтобы увеличить его)

Комментарии   

 
+2 #8 slav-centr@mail.ru 01.04.2013 00:03
Вот тебе раз!!! Я же не о себе, а о людях, о вас, о тех, кто меня окружает. Ну, всё равно спасибо всем - особенно нашему ...., а не буду писать...ОН и так знает, что он "виновен" в этих удивительных высказываниях!
Нижайший поклон всем - Татьяна Ивановна
 
 
+3 #7 evgeniya 31.03.2013 15:02
Если человек талантлив, то чаще всего в нескольких направлениях. Если говорить о Татьяне Ивановне, тут слово "нескольких" не подходит - оно совсем малюсенькое. Журналист, педагог, музыкант, лектор, организатор великого множества прекрасных добрых дел, учитель - это малая часть. Более оперативного, позитивного, гостеприимного, креативного, активного человека с громадной всеобъемлющей душой я не знаю Это счастье, что у нас есть Татьяна Ивановна!!!
 
 
+4 #6 slav-centr@mail.ru 31.03.2013 10:50
Мой родной человек, Ернар!!! Спасибо за оценку моей оперативности, но если бы я стала журналистом - не было бы Славянского ТАКОГО центра, а что лучше? думаю Центр +наше общение через интернет - ведь ты дал нам такую возможность. Посмотри сколько ребят открыли в себе ДАР журналиста и ведь ПИШУТ!!!!
Всем спасибо, а было действительно здороВА!!!!!
С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+6 #5 Екатерина 30.03.2013 23:32
Да это было очень здорово, что они заглянули к нам в наш кружок общения ШНВ..... Когда гости зашли сегодня в 303 кабинет от них повеяло теплом и любовью)))
 
 
+6 #4 Анютка 30.03.2013 22:22
Это так замечательно, когда приезжают гости)
 
 
+6 #3 Ксения0504 30.03.2013 21:11
Вау, сколько много гостей:))
 
 
+6 #2 Анюта 30.03.2013 21:11
Встреча удалась на славу!!! Ребятишки - это наше будущее... и так здорово, что с ранних лет они интересуются культурой!!!
 
 
+9 #1 yernar 30.03.2013 20:35
Ну, Татьяна Ивановна, оперативность на уровне журналиста! Аплодирую! Я всё-таки придерживаюсь мнения, что вам стоило пойти в журналистику ;-) :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии