Блоги

Май, июнь и хор Шиллера.

(5 голосов)
                           


Как я и обещала, расскажу о том, что было интересного в жизни нашего хора в мае и июне месяце   

МАЙ.    

4-го мая - ансамбль "Сюрприз" пригласили в профилакторий "Нефтехимик" Павлодарского Нефтехимического завода на чествование ветеранов войны и тружеников тыла.  Кстати, мы пели здесь не впервые: мы многих узнавали, а все -  нас.  Встречали нас как добрых знакомых. Мы подготовили разнообразную и интересную программу - были песни и на военную тему ("На солнечной поляночке", "Огонёк", "Варежки"), и лирические ("Старый клён", "Вальс на Иртыше", "Весенний вальс"...), и игровые ("Петя - Петушок"... ). Всё мероприятие вела Петрова Мария, которую мы все хорошо знаем по казачьему коллективу "Иртышская линия". С каким воодушевлением и любовью рассказывала она о своём родном заводе, о том, каким образом там заинтересовывают молодёжь, какие перспективы открыты перед работниками предприятия...  
Много песен было спето вместе с ветеранами, ведь для них и  был устроен этот запомнившийся праздник.  
Попрощались до следующего года, значит люди пожелали с нами встретиться вновь. 
Фотографий нет.

5-го мая нам предстояло быть в трёх местах и мы успели везде...

11-00  -  наш ансамбль ("Сюрприз") принимал участие в общем концерте перед представителями ЧС. Наши две песни "На солнечной поляночке" и "Рио-Рита" были восприняты восторженно, мы всегда стараемся петь сердцем и нестандартно, поэтому нас встречают и провожают  дружными аплодисментами. А это очень приятно и побуждает нас встречаться для репетиций чаще, что не всегда удаётся по различным причинам. 
Фотографий нет.

В 13-00 нас ждали в ТОО "АЗА, где директором много лет работает Акопян Г., друг нашего хора, уже не один год проявлявший материальную заботу о нашем коллективе. В этот день отмечала своё пятидесятилетие Главный бухгалтер организации Галина Анатольевна, моложавая, жизнерадостная и обаятельная женщина. А чем ещё мы можем отблагодарить хороших людей за поддержку и опеку, как не песнями?! Они были предупреждены , что мы подойдём в их обеденный перерыв и нас уже ждали с большим тортом... Получился интересный концерт, в который невольно были вовлечены и работники предприятия. Фотографий сделано не было, зато есть наша фотография после встречи. У нас было несколько свободных минут перед следующим выступлением и мы решили полюбоваться на разлив Иртыша. 





А в 15-00 уже весь хор готов был выступить в ДДЦ "Колос" перед работниками "Казактелекома", которые ежегодно проводят  праздник для своих Ветеранов ВОВ и тружеников тыла, правда, участников войны уже не было ни одного, к сожалению. В прошлом году такая встреча проходила в драмтеатре им. Чехова, куда мы также были приглашены. А в этот день мы пели две песни: " Не шуми, калина" и задорные частушки. Надо было видеть, как от души хохотал Генеральный директор Сейтжанов А.Р. над нашими частушками. Людям весело и нам приятно.  Фотографий, к сожалению, нет.
 

9-го мая - хор принимал участие в традиционном праздничном концерте, посвящённом Великой Победе в ВОВ, который вела наша Татьяна Ивановна Кузина. Очень волнительно и ответственно петь песни о войне, но это делать необходимо, мы не имеем права забывать о тех страшных событиях, чтобы такое не повторилось НИКОГДА! Концерт получился  насыщенный, торжественный и интересный.  В зале были наши друзья, которые не догадались нас сфотографировать, все были впечатлены происходящим на сцене,  поэтому, извините, фотографий нет.

19 мая клуб авторской песни Дома Дружбы во главе с Евгенией Борисовной Бережной проводил концерт под звучным названием "Победа. Родина. Любовь." в музыкальной школе № 1. Наш хор был приглашён в качестве гостя и нам позволили спеть три песни. Я подробности описывать не буду, т.к. Наташа Гайдук уже поместила на  сайте СКЦ подробный репортаж об этом увлекательном мероприятии. Это Я пишу с опозданием в  два месяца почти, трудно писать о том, в чём участвуешь сам (неудобно себя хвалить или критиковать - это должны делать зрители). Извините.







 http://slavcentr.kz/index.php/blogs-menu/blogs/a/8501-Pobeda-Rodina-Lyubov.html -  Репортаж Наташи Гайдук.


А 25-го мая состоялся Областной фестиваль этнокультурных центров, посвящённый 25-летию Независимости Казахстана. Все коллективы, участвовавшие в этом празднике песни выступили достойно, но два из них  отметили особо: среди возрастных групп лучшим был, по мнению зрителей и большинства членов жюри, наш хор, а среди молодёжных - белорусский центр. Нам выдали диплом, а им, молодым, выпала честь представлять павлодарский ДД в столице. Мы за ребят очень рады и искренне желаем им дальнейших успехов, ведь будущее за ними! 

https://www.youtube.com/watch?v=U96nPUCpH0c  Мы исполняли именно это произведение и этим составом.




ИЮНЬ

А  в июне было два больших и очень серьёзных события: первое -  концерт, посвящённый дню Славянской культуры и письменности, который прошёл в Медицинском колледже совместно с учащимися этого учебного заведения. За несколько дней до этого позвонила Наталья Александровна Колодина и пригласила наш хоровой коллектив . Мы согласились и не были разочарованы.  Учащиеся подготовили интересную программу, рассказав об истории возникновения этого праздника, как, благодаря братьям Кириллу и Мефодию, у славян появилась собственная письменность. Наталья Александровна рассказывала  о нашем Доме Дружбы, о работе всех центров, о музее Ан. Цветаевой, о богатой библиотеке и пригласила ребят прийти и увидеть всё своими глазами. Потом представила нас и мы спели несколько песен. Принимали, как всегда, очень тепло, мы не ожидали, что молодёжи будет интересно и было приятно видеть такую бурную реакцию будущих медиков. А потом мы пили чай в местной столовой с вкусным тортом, подаренным нам радушными хозяевами.  
 
И второе - отчётный концерт, который мы провели 25-го июня в концертном зале "Достык". Писать о нём нет необходимости, т.к. лучше, чем это сделала Наташа Гайдук, никому не под силу. Спасибо ей огромное за глубокие мысли и любовь к нашему коллективу, который, как она пишет, стал ей родным.

http://www.slavcentr.kz/index.php/blogs-menu/blogs/a/8530-HOR-ot-slova-HOROSHO.html - наш отчётный концерт.

А сейчас мы отдыхаем, у нас каникулы!

Комментарии   

 
+7 #2 Гайдук Наталья 11.07.2016 00:31
Дорогая Валентина Ивановна! Дорогие шиллеровцы! Какие вы все молодцы! Сколько радости вы дарите людям своими песнями! Как здорово, что вы есть у нашего города! Без вас любое торжественное мероприятие будет неполным! Как здорово, что Вы, Валентина Ивановна, подробно рассказываете о жизни вашего хора! Вы - настоящий летописец, у Вас это очень хорошо получается!!! Для полного счастья вам еще фотограф нужен, чтобы запечатлевать все события вашей насыщенной жизни! А за добрые слова в мой адрес спасибо! Вы все мне действительно стали родными, прикипела я к вам всей душой, хоть и не знакома лично со всеми))). Дай Бог вам всем здоровья и успехов во всех ваших начинаниях!
 
 
+7 #1 miracle 10.07.2016 15:31
Отчет сдан на "отлично"! Хороших каникул, ярких впечатлений, чтобы в новом сезоне снова порадовать всех нас своим мастерством, своими удивительными песнями! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии