Блоги

Минутка поэзии

(7 голосов)

Ко Дню Русского языка и Дню Рождения Александра Сергеевича Пушкина я решила написать стих, но по определенным причинам не смогла сегодня прийти на наш Поэтический Марафон. Его прочла наша координатор- София Четверик, за что я ей очень благодарна, ведь еще никто не читал мои стихи, да еще и на таком масштабном мероприятии. Спасибо ей! А для тех, кто его не слышал, я оставлю его здесь. Приятного прочтения!

Он памятник воздвиг себе нерукотворный,

Стихи писал и тем известен был.

Он жил лишь рифмой окруженный-

Всю жизнь свою он ей и посвятил.

Весь мир в себя влюбив, погиб он героично:

Для почитателей событие весьма трагично.

Так пусть же льется речь людская!

Пусть в сказках, поэмах и всюду звучит!

Любовь и надежду в сердцах разжигая,

Да здравствует Пушкин и Русский язык!

Доманина Виолетта

Комментарии   

 
+2 #2 Гайдук Наталья 06.06.2016 00:52
Спасибо, Виолетта, за такие искренние стихи! Как здорово, что Пушкин не только сам был светилом поэзии русской, но и стольких замечательных людей до сих пор вдохновляет на подвиги стихосложения!! ! И как здорово, что вы, ребята-"славяне ", поддерживаете друг друга! Так держать! Удачи вам на экзаменах!
 
 
+5 #1 slav-centr@mail.ru 05.06.2016 22:16
Виолетточка, стих прочла София и были возгласы здорова и браво!!! Да и не могло быть иначе - ведь "Да здравствует Пушкин и русский язык!" - это главное в нашем поэтическом марафоне, а София прочла очень хорошо твоё стихотворение. Как здорова ты подметила в заключительных строчках своего стихотворения! Ты молодец!!! "Любовь и надежду в сердцах разжигая..." Ай, да Пушкин!.... Ай, да Виолетта!!!Так держать и пропагандироват ь Великое русское слово!!! Татьяна Ивановна.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии