Блоги

В память о героях

(5 голосов)

В минувшие выходные прошёл ежегодный турнир по мини-футболу, посвящённый 71-й годовщине Великой Победы и в память о первых миротворцах Казахстана, погибших на Таджикско-Афганской границе. Организатором турнира выступило Общественное объединение «Союз ветеранов локальных войн и участников вооружённых конфликтов на Таджикско-Афганской границе» (прежнее название «Казбат»). Главный судья соревнований – тренер по футболу Букенов Аскар. В состязаниях приняли участие следующие команды: 

Пограничная часть №2033 

УССО г. Павлодара 

ДВД г. Павлодара 

Воинская часть №6679 

ДУИС г. Павлодара 

ДЧС Павлодарской области 

Пожарная часть при «ПНХЗ» АО «Өрт сөндіруші»   

После жеребьёвки команды вышли на построение. Участников соревнований поприветствовал председатель «Союза ветеранов» Геннадий Козак. Свои напутствия спортсменам сказали заместитель председателя Вооружённых сил РК по Павлодарской области Каратаев Ж.К. и председатель Фонда ветеранов воинов Афганистана Кокумбаев Т.Ж., после чего раздался свисток, приглашающий противников на поле боя.

В течение нескольких часов шли ожесточённые сражения за право обладания переходящим Кубком, который по итогам прошлого года был завоёван футболистами воинской части №2033. Разгорячённые спортсмены очень долго не могли забить ни единого мяча, вратари были пробиваемыми, а ворота неприступными.



Немало жёлтых карточек было предъявлено строгим судьёй нарушителям правил. Один спортсмен за грубую игру был даже удалён с футбольного поля. Ситуацию спас Букаев Куаныш из команды УССО, забив первый, долгожданный гол в ворота противника. Дальнейшие игры прошли в таком же эмоциональном накале, принёсшем немало волнений болельщикам-сослуживцам,


и завершились со следующими результатами: 

1 место и переходящий Кубок – Пожарная часть при «ПНХЗ» АО «Өрт сөндіруші»  

2 место – ДВД г. Палодара 

3 место – ДЧС Павлодарской области  

Грамота «За волю к победе» была вручена команде пограничной части №2033 

Грамота от ОО «Союз ветеранов» была вручена главному судье Букенову Аскару 

«Лучший вратарь» - Буркутбаев Айбек (пограничная часть №2033) 

«Лучший нападающий» - Мауянов Иса (пограничная часть №2033) 

«Лучший защитник» - Бакибаев Алибек (пожарная часть при «ПНХЗ» АО «Өрт сөндіруші») 

Фотография на память поставила финальную точку в турнирной таблице этого года.


Победители уходили с поля боя со счастливыми улыбками на лицах, а побеждённые – с жаждой реванша в следующем году. Но больше всех радовались, конечно же, организаторы турнира: ещё одно доброе дело в память о героях двух войн сделано, нужно строить и реализовывать новые планы.


 Елена Игнатовская

Комментарии   

 
0 #1 София Четверик 05.05.2016 00:42
:-) КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии