Блоги

20 лет Славянскому центру!!!

(16 голосов)

И снова я почтальон Печкин! На сей раз публикую поздравительное письмо из Новосибирска – от Татьяны Ивановны Кузиной!

 Дорогие друзья!

4 января наступил настоящий ЮБИЛЕЙ Славянского цента!!!  С праздником, дорогие ЛЮДИ!!!! 20 лет мы были вместе!!! Все те, кому небезразлично, как и когда появился Славянский центр, можете заглянуть на сайт Славянского центра и прочесть все воспоминания добрых дел.

20 лет назад помог нам открыть центр Даниял Кенжетаевич Ахметов (ныне Аким Усть-Каменогорской области) и Владимир Иванович Хотиненко. Без их участия невозможно было бы получить регистрацию. Они верили в нас, и мы оправдали доверие – быть одним из красивейших «цветков» в венке дружбы Ассамблеи!!! 

4 января, ровно 20 лет назад, мы получили регистрационные документы и 20 марта провели презентацию Славянского центра на самой большой сцене области – в Доме культуры Тракторного завода (ныне это Дворец культуры имени Естая). Зал был заполнен до отказа, приехал на презентацию Владимир Иванович Хотиненко, с короткометражным фильмом «Дорога», нас поддержали «Русские узоры», я пригласила друзей-коллег из филармонии (я в то время работала художественным руководителем нашей замечательной филармонии!) Концерт поучился на СЛАВУ!!!! Да и надо отдать должное, все высокие гости, которые приехали в наш город на празднование Наурыза, по приглашению Ахметова Д.К. пришли поздравить нас и познакомиться с Владимиром Ивановичем (ведь в это время уже вышел на экраны фильм Хотиненко «Мусульманин»!!!, который вызывал интерес в Казахстане). Праздник получился замечательный, а дальше начались будни… Хотя надо отметить, что начало творческой деятельности нашего объединения зародилось задолго до презентации, а началось оно с дружбы с  фольклорным коллективом «Славянки», которые  уже не первый год давали концерты, исполняя песни наших бабушек, чем вызывали интерес слушателей. Дальше… под крыло Славянского центра стали стекаться  коллективы, которым не оказалось места в прекративших существование Дворцах культуры города…. Зайдите на сайт Славянского центра и прочтите истории всех коллективов, которые начинали жизнь Славянского центра и были с  нами… 

Сегодня мощная команда творческих людей достойно продолжает и преумножает всё, чем мы жили все эти годы. Мы пережили трудности – они сделали нас сильными, мы научились дорожить друг другом!!! Мы получили всемирное признание!!! У нас много друзей по всему миру!!!

Нашу деятельность отметили всевозможными благодарственными письмами и наградами  Президенты России и Казахстана.

И мы верим, что ещё ни один юбилей будем отмечать в дружной семье Ассамблеи Казахстана, продолжая выполнять заветы наших предков. Ведь девиз нашего центра: «То, чем дорожили наши предки – преумножаем и храним!» Мир и Дружба всегда были ценностями наших предков!!!


С юбилеем всех!!! Мира, согласия нам!

Многая лета всем, кто неравнодушен к общечеловеческим ценностям!!!

Кавалер Ордена Святой Равноапостольной

Великой княгини Ольги,

Лауреат Пушкинской Медали,

Председатель Славянского центра

Татьяна Кузина

Комментарии   

 
+4 #12 Katyakovalenkortn 09.01.2016 00:58
С днём рождения мой дорогой и любимый центр!
 
 
+1 #11 София 08.01.2016 22:51
С Днем Рождения, наш любимый центр!!
 
 
+3 #10 Vitalina 08.01.2016 22:42
С Днем рождения Славянский центр!!! :-) Всем творческих успехов) Процветания, развития, всего самого наилучшего)
 
 
+4 #9 Кузьмичева Арина 08.01.2016 22:01
поздравляю!!!Пу сть центр растет и процветает
 
 
+9 #8 алиса 05.01.2016 12:01
С праздником, дорогие друзья, с днём рождения, любимый Славянский центр! Как здорово, что есть на Земле - в Казахстане, в Павлодаре, такое место, где собираются друзья, единомышленники ! Как здорово, что есть Татьяна Ивановна Кузина, которая СОЗДАЛА этот центр и продолжает им руководить. Сколько добрых дел сделано под её щедрым крылом! МНОГАЯ ЛЕТА!!!
 
 
+9 #7 bevz59 04.01.2016 22:06
С ЮБИЛЕЕМ ВСЕХ НАС! КАК ЖАЛЬ, ЧТО НАША ТАТЬЯНА ИВАНОВНА ТАК ДАЛЕКО СЕГОДНЯ! ОНА СНОВА ГОТОВИТ ВСЕМ НАМ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ СЮРПРИЗ... СПАСИБО ЗА ВАШИ СЛОВА Сегодня мощная команда творческих людей достойно продолжает и приумножает всё, чем мы жили все эти годы. Мы пережили трудности – они сделали нас сильными, мы научились дорожить друг другом!!! Мы получили всемирное признание!!! У нас много друзей по всему миру!!! УРА!!! НАШИ ДУШИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!
 
 
+9 #6 Люда 04.01.2016 21:01
Я тоже радуюсь ВАШЕМУ ЮБИЛЕЮ и желаю всем здоровья, любви и творческой энергии!
 
 
+9 #5 888julia8 04.01.2016 19:33
С Днем Рождения любимый Славянский Центр :-)
 
 
+9 #4 Валентина 25 04.01.2016 18:39
С 20-летием СЛАВЯНСКИЙ ЦЕНТР,а с ним поздравляем и Татьяну Ивановну,котора я 20 лет у руля!!! МНОГО,ОЧЕНЬ МНОГО КОЛЛЕКТИВОВ ЧЕРЕЗ 303 ПРОБЕГАЛО ( а их немного - не мало создано,аж 18). С людьми Т.И. работать очень любит, о них она о внешности не судит, всегда работает красиво, укрепляя силу коллективов!. И пусть наш праздник будет СВЕТЛЫМ и ЯСНЫМ, знаем,что ПРАЗДНИК будет ПРЕКРАСНЫМ!!!
 
 
+10 #3 slav-centr@mail.ru 04.01.2016 17:37
Ну,вот и славно, что наш ГЛАВНЫЙ ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН, не только отправил поздравление, но и прокомментирова л!!! Спасибище тебе Леночка - ты и впрямь настоящий связующий, а как сегодня назвать эту функцию - не принципиально, но герой любимого мультика - Печкин - очарователен !!! А ещё приятно, что откликнулась Катюша (это из старожил, а ныне студентка!), а мне на почту пришло поздравление от Игоря Монича - помнят и это уже отлично! Значит не напрасно живёт такой активной жизнью наше сообщество - Славянский центр!!! С Днём рождения наше крепкое содружество!!! Нежно обнимаю, с любовью Татьяна Ивановна
 
 
+11 #2 Екатерина 04.01.2016 14:46
С Днём рождения "Славянский центр", я очень скучаю.
 
 
+11 #1 miracle 04.01.2016 09:31
Мой дорогой, любимый Славянский центр, с юбилеем тебя! Здоровья, счастья, долголетия всем творческим коллективам и людям, на энтузиазме и силе духа которых ты держишься!

Татьяна Ивановна, низкий поклон! Люблю!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии