Блоги

Шашечный турнир

(10 голосов)

6 декабря по заранее разработанному молодёжным активом Славянского центра плану под предводительством великого комбинатора добрых дел Александра Ивановича Колодина фойе Дома Дружбы превратилось в Большие шашечные Васюки. Помериться силами в искусстве игры в шашки собрались 43 участника Дома Дружбы, самому юному из которых было 11 лет, самому мудрому – 66!

 

Чувствуя за своей спиной одобрение нашего Президента, счётная комиссия турнира воодушевлённо регистрировала пребывающих шашечников, которых с каждой минутой становилось всё больше.

 

Обстановка перед турниром была дружеская. Большинство ребят перед стартом решило потренироваться в разминочной партии.


Некоторые спортсмены получали последние рекомендации от своих личных тренеров по Интернету.


Средства массовой информации тоже не дремали: готовили видеосюжет для телеканала «СПОРТ планета». Время трансляции будет сообщено дополнительно.


А главный судья соревнований выдавал ценные указания новичкам турнира.


Молодому человеку по имени Глеб не хватило пары и стола, и он выглядел из-за этого очень расстроенным. Забегая вперёд, скажу, что ему всё-таки удалось поучаствовать в соревнованиях, и, когда его в два счёта обставила в шашки девушка, он уже выглядел абсолютно счастливым.

 

Организаторы турнира Екатерина Коваленко, Александр Иванович Колодин сказали напутственные слова спортсменам, а Татьяна Ивановна Кузина пожелала ребятам вот такой большой то ли рыбы, то ли удачи, и турнир начался!

Как бывшая спортсменка знаю, что перед началом игры соперники должны друг друга поприветствовать. Шашечники это делают вот так:

 

Как ни фотографируй игроков, сразу понимаешь, шашки – это непросто!


Сосредоточенные лица, психологическое противостояние, желание победить – всё это бросалось в глаза.


Кому-то из игроков помогала мощная группа поддержки,


другие же молились на помощь любимых мобильников.


Была ставка и на помощь номера на спортивной майке, но, судя по результатам турнира, безрезультатная.

 

Интересная схватка разыгралась за столиком двух опытных шашечниц из Славянской сборной Татьяны Ивановны Кузиной и Валентины Ивановны Сотниковой. Они очень мужественно бились за звание чемпионок, показывая равные шашечные способности, но по служебным делам были вынуждены покинуть соревнования после первого круга.

Вскоре и я должна была покинуть соревнования, но не как спортсмен, а как наблюдатель, поэтому публикую итоги соревнований и фотографии победителей и всех оставшихся после шашечной битвы участников, любезно предоставленные Виолеттой Доманиной. Итак, места в турнирной таблице распределились следующим образом:

 

1 место – Анара Вакпаева

 

2 место – Александр Свидунович

 

3 место – Анастасия Таушкина

 


От всей души поздравляю всех участников – с участием, а победителей – с победой! Ждём вас на следующем турнире, следите за афишей!


 

Елена Игнатовская

Комментарии   

 
+3 #8 Лера2708 09.12.2015 21:08
Отличный турнир! Было интересно принять участие и посмотреть за игрой других ребят. Прекрасное мероприятие,мор е положительных эмоций!) :lol:
 
 
+4 #7 kna55 07.12.2015 16:41
Хороший турнир, отличный репортаж!!!!
 
 
+4 #6 София Четверик 07.12.2015 16:31
Спасибо огромное всем кто принимал участие!!! Всё было здорово, спасибо Елена Юрьевна за репортаж!!! А мы в свою очередь будем устраивать мноооого подобных мероприятий!!
 
 
+5 #5 slav-centr@mail.ru 07.12.2015 13:57
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Как здорова, что состоялся этот шашечный турнир!!! И это уже стало доброй традицией Славянского центра - посвящать турниры нашему Президенту!!! Ааааааа ещё лучше, что у нас есть Елена Игнатовская!!! Леночка, ну до чего же классные репортажи (!!!!), а как интересно прокомментирова ла всё происходящее!!! ! Спасибо за фото и комментарии!!!! А участвовать было интересно!!! Спасибо всем ребятам откликнувшимся на приглашение, а особенное СПАСИБО Александру Ивановичу и, конечно же, Катюше - нашему куратору!!! Поздравляю Всех участников, а победителям - ЧЕСТЬ и СЛАВА!!! Так держать!!! С уважением Татьяна Ивановна.
 
 
+5 #4 East_jee 07.12.2015 10:11
Очень жалею, что пропустил игру !!!
 
 
+5 #3 Nikitosforeva 07.12.2015 09:56
Было супер!!! :D
 
 
+4 #2 Katyakovalenkortn 07.12.2015 09:34
Очень задорная статья :D Спасибо большое вам, за то что были на нашем турнире! Было очень здорово и в тоже время напряжённо! Мои поздравления победителям, пусть это будет не последняя победа!
 
 
+6 #1 Виолетта 06.12.2015 22:52
Отличный репортаж,Елена Юрьевна! Наш видеосюжет тоже уже готов! Как только разберусь с тем, как его тут опубликовать-ср азу же отправлю! :lol:
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии