Блоги

ЖИВЁМ В СЕМЬЕ ЕДИНОЙ.

(5 голосов)

 

Празднование 15-летия Павлодарского этнокультурного объединения "Беларусь" совпало с 20-летием Конституции Республики Казахстан и вылилось в грандиозное мероприятие. Проходило оно 29 августа 2015 года в концертном зале "Достык".
На торжественном мероприятии среди почетных гостей присутствовали: Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Ничкасов А. И., заместитель акима Павлодарской области Дычко Н.В., аким Павлодара Бокауов Б.Ж., депутат облмаслихата Свинцицкий В.З., ветераны войны, участники Белорусского фронта ,представители белорусских культурных центров Томска, Новосибирска, Омска, Астаны, Восточно-Казахстанской области и др.
Более двух часов на сцене шло красочное действо. Концертные номера сменялись приветственными речами, вручением высоких наград. Почетной грамоты Министерства Иностранных дел Республики Беларусь была удостоена член консультативного совета при Министерстве Иностранных дел Республики Беларусь, председатель Павлодарского этнокультурного объединения "Беларусь" Богнат Л.И. И эти награды по заслугам ! Я часто посещаю белорусский центр и всякий раз меня поражает то радушие, с которым здесь встречают гостей. Любовь Ивановна со своим активом сумела создать в коллективе атмосферу радушия, солидарности и взаимопонимания. Очень важно, что год от года увеличивается приток молодежи, где она приобщается к белорусским народным традициям, воспитывается в духе патриотизма, духовно обогащается. В связи с юбилеем хочется пожелать этнокультурному объединению "Беларусь" дальнейших успехов в укреплении духовного единства, дружбы и межнационального согласия между народами не только в Республике Казахстан, но и на всем постсоветском пространстве!

Н.Зиновьева-председатель совета ветеранов микрорайона №2 г.Павлодара.

Фотоотчёт здесь: https://vk.com/album-

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии