Блоги

КОНЦЕРТ ДЛЯ ВОЕННЫХ.

(7 голосов)

                       Очень насыщенной оказалась прошлая неделя - репетиции, концерты хора и вокальной группы, ответственные встречи в Доме Дружбы, "капустник", посвящённый Международному женскому дню... 
О том, как наши мужчины поздравляли своих соратниц, т.е. нас, я напишу позже, а вот о концерте, который мы дали в Департаменте по делам обороны Павлодарской области, а если сказать проще, то в Павлодарском Военкомате, вкратце поведаю сейчас.  

Встречали нас на проходной очень приветливо и пропускали, даже не проверив документы...  

Хоть наше выступление предназначалось женщинам - военным, их небольшой актовый зал был наполовину заполнен нарядными мужчинами. О нашем хоре они, вряд ли, слышали - это чувствовалось по выражению их лиц: смотрели настороженно, с любопытством. Постепенно, номер за номером, эти настроения сменялись восторгом и благодарностью. Звучали песни на русском и казахском языках - песни о весне, о любви, игровые. Зал особенно оживился, когда стали звучать самые весёлые произведения, в частности частушки, спетые Мариной Полищук и Верой Тутушиной.  


Забегая вперёд, скажу, что мы не разочаровали своих зрителей, тем более, что наши восемь песенных номеров были разбавлены произведениями молодых артистов Дома Дружбы: 
 Марина Мацепурина спела песню "Махаббат",  
 
красавица Зарина сыграла на саксофоне две джазовые мелодии,   
        

 а Айдын Абдиюсупов подарил песню о матери "Анашым".  

А по завершении концерта мы узнали, что в зале есть именинница, для которой с радостью была исполнена наша традиционная "Чарочка". Заодно поздравили с Днём рождения и нашего Вадима Шпакова. Здорово получилось!

 

Мы с радостью откликаемся на приглашения выступать на различных мероприятиях, таким образом напоминая о себе, знакомя жителей Павлодара и области с нашим творчеством и с тем, кому мы обязаны своим существованием - Александром Ивановичем Шиллером!

Комментарии   

 
+3 #4 slav-centr@mail.ru 21.03.2015 20:14
А это всё идёт от вас - вы потенциал жизнедеятельнос ти всего сложного и большого организма - Славянский центр!!! и ваши удивительные концерты, которые всегда - как изюминка!!!! Так держать!!! _ ведь незря вас ЛЮБИТ наш Ернар!!!! С любовью, Татьяна Ивановна
 
 
+4 #3 Валентина Сотникова 11.03.2015 00:53
Спасибо, Татьяна Ивановна, за поддержку! Как Вас на всех нас хватает, не понимаю. Восхищаюсь!!!
 
 
+3 #2 slav-centr@mail.ru 10.03.2015 17:23
А я и не сомневалась!!! Дорогие шиллеровцы - ведь у вас потрясающая ШКОЛА - Александр Иванович Шиллер!!! И вы ещё долго будете радовать слушателей и дарить радость общения с духовным миром русской культуры! Будьте здоровы! Так держать!!!! С любовью Татьяна Ивановна
 
 
+5 #1 Валентина 25 10.03.2015 08:00
После концерта подходили "виновницы" торжества со словами восхищения и пообещали,что если в этот день,то есть 5 апреля,они не будут работать,то обязательно придут посмотреть нашу программу,посвя щенную 70-летию Великой Победы и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.Подт вердил и заверил майор Буксман Дмитрий Александрович.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии