Блоги

"Тотальный" замес

(9 голосов)

 

7 февраля в Общественной библиотеке «Дар России» состоялось первое заседание Штаба по подготовке к образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году он состоится 18 апреля. Дата диктанта была объявлена на III Конференции организаторов и экспертов Тотального диктанта, проходившей с 29 января по 1 февраля в Новосибирске. Павлодарскую команду  на конференции представляли Наталья Александровна Колодина (координатор акции, хранитель общественной библиотеки «Дар России» Славянского культурного центра) и Екатерина Гаранина (член экспертной комиссии, старший преподаватель кафедры русского языка и литературы ПГПИ).

 

После интересного рассказа о мероприятиях конференции, которая называлась: «Актуальные вопросы кодификации норм правописания: теория и практика», вручения грамот активистам диктанта 2014 года члены Штаба обсудили основные проблемы, которые необходимо будет решить в ходе подготовки к акции этого года,  а также наметили пути их решения.

Одной из главных задач была обозначена необходимость проведения курсов русского языка для подготовки к диктанту, как для студентов ВУЗов, так и для работающего населения. О месте и времени курсов будет сообщено дополнительно.

Очень большую надежду организаторы павлодарского «Тотального диктанта» возлагают на молодёжь, намереваясь привлечь её в качестве волонтёров.

Актуальным остаётся вопрос поиска источников финансирования для проведения образовательной акции, причём приветствуется любое проявление спонсорской помощи: от финансовых взносов до распечатки бланков, изготовления атрибутики, предоставления призов «отличникам» диктанта и т.д.

В поисках «изюминок» для акции 2015 года было решено открыть копилку мудрых идей от всех доброжелателей «Тотального диктанта».

Вся информация о ходе подготовки к акции и координаты инициативной группы Штаба будет размещаться на сайте «Тотального диктанта» по адресу: http://totaldict.ru/cities/Pavlodar/

Елена Игнатовская

Комментарии   

 
0 #4 kozak.g.s.kazbat@mail.ru 11.05.2015 17:55
Елена премудрая! Мудра и правильно подошла к решению вопроса о копилки. Молодец !!! :roll:
 
 
+2 #3 evgeniya 15.02.2015 22:59
Леночка - удивительный человек! Есть такая детская песня: "Всё сумею, всё успею сделать..." Её героиня всё делает скоро, споро и с радостью. Это про нашу Лену Игнатовскую!
 
 
+4 #2 kna55 14.02.2015 20:48
Лена, спасибо за идею копилки мудрых идей. Это сейчас очень важно. А еще нам срочно нужна помощь молодых, активных IT-тишников, чтобы разбираться с городской страничкой на сайте Тотального диктанта.
Ау, добровольцы и волонтеры. Мы ждем вас.
 
 
+7 #1 slav-centr@mail.ru 11.02.2015 09:58
Удивительная Елена!!! Леночка, ты успеваешь везде, где есть полёт фантазии, творчества и мысли..... Дай Бог тебе терпения и сил справиться со всеми сложностями в этой жизни о стать ПОБЕДИТЕЛЕМ, ведь таких людей не очень много на земле, как те про которых ты пишешь , да и сама ТЫ. Давайте беречь всех, кто ДЫШИТ полноценной жизнью, кто верит ДОБРО ВСЕГДА побеждает, но вначале преодолевает препятствия, а копилка мудрых идей - это здорово!!!! Большому кораблю нашего "Тотального диктанта" - попутного ветра и больших открытий!!! Молодёжь - ЖДЁМ ваших предложений!!!! и участия!!! с надеждой Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии