Блоги

МЫ В АКТОГАЕ

(6 голосов)


  Наконец-то, 25-го ноября состоялась долгожданная поездка с концертом в Актогайский район на празднование Дня работников сельского хозяйства. Почему долгожданная, а потому, что этот праздник не раз переносился, да и погода обещала быть не самой благоприятной - синоптики прогнозировали резкое понижение температуры и возможные метели...      
Нам повезло, - морозец был так себе, а буранчик только начинался. Так что мы весёлые, в предвкушении интересного выступления, заняли свои места в "Газели" и двух "Жигулёнках"и тронулись в путь. Погода портилась, но нас это не пугало - за рулём сидел опытный и очень доброжелательный водитель, который пару раз останавливал "Газель", ожидая наших постоянно отстающих "автогонщиков". Приехали мы вовремя, нас приветливо встретили и препроводили в комнату для переодевания. Но, почему-то, нам показалась, что встречающие  были несколько ошарашены и смотрели на нас удивлёнными глазами. К чему бы это?...  
И вот мы на сцене, пол которой устлан сплошным ковровым покрытием, а нашему взору предстал удивительной красоты, уютный и тёплый, большой зрительный зал, больше чем наполовину заполненный пришедшими нас послушать жителями района.  
После коротких приветственных слов на двух языках нашей бессменной ведущей Марины Полищук мы начали свой концерт. А надо отметить, что номера мы подготовили самые выигрышные: задорные, игровые. И так приятно было наблюдать, как зал оживляется и идёт с нами на контакт. В конце выступления нам уже аплодировали стоя, а кто-то кричал "Браво!" И тут на сцену выходят молодые ребята и преподносят  каждому из нас небольшие сувениры на память об этой неожиданно тёплой встрече...
А перед самым выходом на сцену  "разведка донесла", что у одной из сотрудниц  ДК именно сегодня День рождения, с чем мы её и поздравили, пригласив к нам и спев ей нашу традиционную "Чарочку". Это было ЗДОРОВО! 
Когда мы шли по коридору, нас очень тепло благодарили и обнимали, записывали наши координаты, желая встретиться вновь. И только тогда мы узнали, почему хозяева были удивлены при виде нас, заходящих в здание ДК - они ожидали увидеть шаркающих ногами и шамкающих зубными протезами ветеранов-пенсионеров, а перед ними стояли жизнерадостные, с горящими глазами, готовые в огонь и воду, не старые, а взрослые люди, десятки лет поющие в этом прославленном коллективе, т.е. ВЕТЕРАНЫ хора. Посмеялись от души!  
 Переоделись, собрались на крыльце, готовые к обратному пути...и тут к нам подходит директор Актогайского агропромышленного комплекса Игорь Иванович и сообщает, что нас ждёт праздничное угощение. Но так, как мы с утра не евши, долго упираться не стали и повезли нас куда-то не очень близко... Что было потом, описывать нет смысла! Скажу только, что мы вкусно ели, нахваливая изумительные манты и много-много пЕли. Пели и свой репертуар, и по заявкам, а они, т.е. хозяева, записывали всё на свои сотовые телефоны. А прощаясь, случилось вообще неожиданное - нам всем было подарено по буханке свежеиспечённого горячего белого хлеба, который всю обратную дорогу согревал нас теплом радушных и гостеприимных Актогайцев... Чудесная и незабываемая получилась поездка! 
Всю обратную дорогу мы продолжили наш концерт, только уже импровизированный (ведь нас уже "завели" и этот "завод" закончился только на "Химгородках"). Вспомнили репертуар хора за все 57 лет его существования. А водитель Михаил, как оказалось, записывал нас на свой мобильник. Вот как!             Эта поездка ещё раз убедила нас в том, насколько полезны и продуктивны такие встречи, как радостно осознавать, что мы ещё востребованы и нужны своим слушателям! А значит, стОит посопротивляться и побороться за своё существование! 

Фотографии по порядку: 

1 - перед отправкой. 

2 - подготовка к выступлению. 

3,4 - на сцене во время концерта.  

5 - мы на обратном пути.

 

 

Комментарии   

 
+4 #3 evgeniya 02.12.2014 23:04
Дорогие и любимые наши Шиллеровцы! Вы, как всегда, на передовой! Несмотря, что по области объявили штормовое предупреждение и многие дороги были закрыты. Вас согревает и Вам помогает любовь к жизни, к творчеству, к людям! Низкий Вам поклон от почитателей!!!! !!!!!!!!!!!!!
 
 
+5 #2 slav-centr@mail.ru 30.11.2014 00:47
Мои любимые шиллеровцы, Леночка успела и вас первыми поздравить! Ей, родной, спасибо - всем найдёт красивые слова!! Ну, а вы как всегда на высоте! Мне уже рассказали о радости, которую вы подарили сельчанам. Так держать!!! Будьте здоровы, берегите себя - ВЫ для нас путеводные звзды сцены!!!! С любовью к вам Татьяна Ивановна
 
 
+6 #1 miracle 29.11.2014 18:58
С гастролями по области, молодцы! Какой день работников сельского хозяйства да без песен! :-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии