Блоги

Всемирный день улыбки! :-)

(9 голосов)

Дорогие друзья, коллеги, посетители сайта!

Сейчас 2 октября 23 часа 58 минут, и я намеренно не иду спать, а сижу возле компьютера, чтобы стать первой, кто поздравит вас с удивительным праздником – Всемирным днём улыбки. Понимаю, что прежде чем сказать вам солнечные слова и подарить улыбку, я должна сначала поведать вам историю этого праздника. Для этого я обратилась за помощью к любимице всех интернетчиков мира – мудрейшей «Википедии». Итак, делюсь ценной информацией!

История праздника начинается с 1999-го года, и в этом году праздник будет отмечаться уже в 15-й раз, хотя нет, в 30-й! Не подумайте, что у меня плохо с математикой, просто отмечается он  дважды в году: в первую пятницу октября и почему-то 25 июля. Почему так, для меня пока остаётся загадкой, но я обязательно проведу Интернет-раскопки и введу вас в курс дела.

Давайте вернёмся в 1999-й год, но лучше сначала в 1963-й, потому что началось всё именно тогда. В этот год американский художник Харли Бэлл всего лишь за 50 долларов нарисовал логотип для страховой фирмы «State Mutual Life Assurance Company of America». И этот логотип – всем хорошо известный смайлик – вскоре покорил всю планету.

 

А в 1999-м году прославившийся своим креативным рисунком художник предложил отмечать Всемирный день улыбки. Непременным условием этого праздника стало пребывание в исключительно хорошем настроении. Мне эта идея тоже очень понравилась, и вот уже лет 7 в этот день я улыбаюсь каждому прохожему своей буратинской улыбкой и с удовольствием напеваю песенку «От улыбки станет всем светлей». И сейчас я уже понимаю, что, видимо, неслучайно много лет назад в качестве аватарки для своих Интернет-аккаунтов выбрала солнышко-смайлик, который, как мне кажется, очень на меня похож. Убедитесь сами!


Хочу заметить, что пока я тут рассуждала на тему улыбок, наступила первая пятница октября, и я по-прежнему сижу возле компьютера, но уже не с серьёзным видом, а улыбаясь буквам на экране. У меня всё в порядке с головой, просто пора уже начинать улыбаться. Так положено. Присоединяйтесь! Ну, и чтобы до конца быть верной традициям праздника, я хочу сегодня подарить каждому из вас не только свой смеющийся портрет, но и стихотворную «Улыбку» – пусть всем станет радостнее! С праздником, дорогие друзья!

Улыбка

Я сегодня – большая улыбка,  

Ширину её трудно измерить,  

Так хочу в невозможное верить,  

Как бы ни было шатко и зыбко.   

Растяну я её полукругом,  

И намажу счастливой помадой,  

Что ж ещё невозможному надо,  

Если мы так подходим друг к другу?    

Заглянула в зеркальное утро,  

Получилась улыбка на славу!  

Обрамлю её в солнца оправу,   

Чтоб осыпалась грустная пудра.  

Мне её потерять так не кстати,  

Фотокамера щёлкнет затвором, 

Чтоб осталась для грусти укором  

Я с улыбкой и в розовом платье! 

С уважением и улыбкой,

Елена Игнатовская

Комментарии   

 
+5 #2 Валентина Сотникова 04.10.2014 19:20
Спасибо, Леночка! У солнечного человека и стихи солнечные. Какое счастье, что есть такие люди!
 
 
+8 #1 алиса 03.10.2014 10:17
Спасибо, солнечный наш человек! "От Елены станет всем светлей!..."
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии