Блоги

Клуб авторской песни приглашает друзей

(10 голосов)

16 февраля в концертном зале «Достык» в 15-00 состоится традиционный  творческий отчёт  павлодарского Клуба авторской песни «Серебряные струны».  Девять лет тому назад состоялся наш первый сборный концерт. И теперь каждый год с большой сцены бывшего кинотеатра «Октябрь»,  «Славянского центра» ко Дню влюблённых мы поём песни, читаем стихи о любви и о жизни вообще.

Клуб авторской песни «Серебряные струны» - органичный творческий коллектив, состоящий из разных категорий людей. Это авторы песен, их исполнители и просто слушатели. В качестве гостей у нас постоянно выступают гитаристы, домбристы, духовики из музыкального колледжа. Они делятся профессиональным опытом и одновременно сами получают уроки общения со зрителем и музыкантами-любителями, такими, как Михаил Сербин, Маулен Кожахметов, Костантин Симонов, Марина Каримова, Гайдар Саркыншаков, Александр Казаков и многие другие, которым есть о чём поведать миру.

Желанными гостями, а теперь активными участниками Клуба являются павлодарские поэты – Ольга Григорьева, Иван Кандыбаев, Елена Игнатовская, Игорь Неустроев, Наталья Щепко, Наталья Ли.

Желание дарить поэзию миру вызвало к жизни литературно-музыкальные встречи, проходящие в Доме Дружбы каждую последнюю субботу месяца. Ведущая – автор слов, музыки, исполнитель и прекрасный организатор многих интересных дел - Людмила Бевз. С её лёгкой руки зазвучали новые песни на  стихи павлодарских поэтов.  Директор Дома-музея Шафера, Татьяна Сергеевна Корешкова проводит огромную работу по пропаганде этих самобытных сочинений на концертах разного уровня.

Об уникальном музее Анастасии Цветаевой надо сказать особо. Главный хранитель и инициатор открытия этого единственного в мире музея – Ольга Николаевна Григорьева. Вместе с Т.С.Корешковой она проводит громадную работу для того, чтобы мир узнал о наших великих земляках. На сайте Славянского центра постоянно обновляется информация о фондах музея и о творческих встречах в его стенах.

После знакомства со стихами Анастасии Цветаевой, Гуляра Шамильевна Чистякова вдохновила павлодарских бардов  создать сборник песен на стихи этой женщины, прожившей почти 100 лет, прошедшей через трудные испытания – тюрьмы, ссылки. Работа над песенным сборником подходит к завершению. А песни уже звучат на концертах и многие из них полюбились слушателями.

Украшение концертов – наша молодежь, креативная и яркая. Они постоянно удивляют и радуют. Впрочем, дорогие друзья, вы и сами можете все увидеть и услышать. Приходите на концерт! Мы ждём вас и будем счастливы поделиться тем, что накопилось на душе и нашло своё творческое воплощение.                           

 

 

Комментарии   

 
+1 #3 Shlegel Kristina 16.02.2014 21:11
Евгения Борисовна,спаси бо Вам огромное за право побывать на таком чудесном концерте,а тем более за возможность принять в нём участие!Я безумно рада,что познакомилась с таким огромным количеством действительно талантливых людей!Спасибо за то,что даёте нам возможность открывать для себя всё больше нового!
 
 
+1 #2 rusklass 15.02.2014 21:26
Ждем отчета от молодежи! Дружите "домами"))
 
 
+2 #1 bevz59 11.02.2014 12:22
16 ФЕВРАЛЯ в 15.00 Концертный Зал "Достык" (бывший кинотеатр "Октябрь" и Славянский культурный центр). Концерт проводится БЕСПЛАТНО.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии