Блоги

И такие бывают или один день из жизни

(5 голосов)

Сегодня я, Татьяна Ивановна и Ернар Шамбаев присутствовали на мероприятии. Посвящался он национальным костюмам, орнаментам и единству наших конфессий и народностей.. Звучит интересно, конечно, но уже после того, как я переступила порог кабинета, в котором было не развернуться, меня начали терзать смутные сомнения по поводу того, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ??? Зал был полон…все 12 стульев были заняты до отказа.. Не могла пройти мимо сравнения рассказчика из Дома Дружбы с речами Татьяны Ивановны.. Разница была ужасно велика. Многим, так же, как и Ернару, захотелось спать ,а всем остальным - поскорее закончить.. Разговор велся в направлении отделений дома дружбы, которых в общем-то 16, но костюмов было 4, еще 2 были представлены на вешалках..  Я была бы рада рассказать о русском костюме.. если бы спросили..  об «огурцах на костюме», которые выглядят не как огурцы, об узорах.. Глаз у присутствующих, так скажем, не горел желанием, и рассказы, читанные по бумаге, не особо привлекали их и  меня.. Не пойму, к чему было организовывать мероприятие, которое, по сути, никому и не надо было, ну только если «для галочки».. В общем вот такое мероприятие было сегодня и не только сегодня…

Вечером мне, не уставшей (Татьяна Ивановна не любит это слово), а весомо-ощутимо замотанной дневной суетой, поднял настроение вновь пришедший в наши покои Джерардо Колела... Когда разошлась молодежь и гости из Барнаула, закончились песни и все остальное, он рассказал о жизни в Италии, о том, с чем там хорошо и с чем не очень.. У него, кстати, был недавно День рождения, и мы все с удовольствием подписывали ему открытку с благими словами. Татьяна Ивановна, а сколько ему лет? Выглядит очень даже ничего)).. Вот прошел еще один день моей жизни.. Философское окончание, но все же еще один шаг к чему-то новому, интересному мне не помешал...

Комментарии   

 
+1 #4 rusklass 09.03.2013 00:51
[quote name="evgeniya"]
Евгения Борисовна! Просим Вас оповестить об этом событии!!!
 
 
+3 #3 slav-centr@mail.ru 06.03.2013 13:53
Вероника, ты молодец! И написала, как всегда, красиво!
Удачи тебе! И так держать!
С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+3 #2 evgeniya 05.03.2013 20:12
Вероника, ты в своём репертуаре. Музыканты такого уровня, как Джерардо Колелла, вне возраста. Многие отмечали сияние его глаз. Это, действительно, уникальный человек! Они похожи с Татьяной Ивановной тем, что никогда не устают и делают столько, что редкий человек может сделать это за несколько дней. А глаза сияли еще оттого, что к нам в Центр Джерардо прибыл из аэропорта, где встретил делегацию из Тадикистана и Киргизии. К нам прилетели участники международного юношеского симфонического оркестра , а дирижер - наш гость - маэстро Колелла! Такого в Павлодаре, в Казахстане, в Азии еще не было никогда! Пожелаем удачи музыкантам! Мы их скоро услышим!!!
 
 
+8 #1 yernar 04.03.2013 22:38
Наверное, действительно «для галочки». Солдат спит - служба идёт.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии