Блоги

Концерт "Споёмте, друзья"

(14 голосов)

Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодня в "Достыке" был концерт "Споёмте, друзья", посвященный 8-летию Клуба авторской песни «Серебряные струны». Не было каких-либо ограничений в возрасте, участвовали все, у кого душа поёт: маленькие ребятишки (2-3 класс), ученики школ, студенты колледжей, ветераны конкурса, дебютанты, Лауреаты международных конкурсов и многие другие. Хочу вам рассказать, как всё начиналось...

Две недели назад ко мне подошла Евгения Борисовна и сказала, что намечается концерт, нужно выучить стихотворение. Было нетрудно это сделать.

В субботу в 15.00 была генеральная репетиция. На ней было около половины всех участников, они готовились, распевались. Молодежь читала стихотворения. Меня назначили помощницей ведущей. Я была очень рада!

И вот наступило утро 17 февраля. Я, как всегда, пошла на историю к 10.00. Урок длился около часа. После урока актив решил кое-какие вопросы, и участники (молодежь) стали повторять песни. Потом мы все дружно пошли в "Достык". 

Все участники на месте, ведущие готовы - начался концерт. Я была на эмоциях: сначала волновалась, а потом вошла в кураж. От нашего центра мы исполнили песню "Моё сердце" (Сплин). Это было моё второе выступление в качестве певицы (раньше я этим не занималась), и благодаря Славянскому центру, я раскрываю свои возможности, и это здорово! Мы очень старались, пели от души! Все ребята хорошо рассказали стихи, они "пропустили стихотворение через себя" и пытались донести его смысл, что им удалось! Мне понравились все участники, у каждого было в душе то, с чем они хотели поделиться с другими!

Концерт подходил к концу, осталась финальная песня. На сцену вышел её автор - Михаил Сербин, а затем и все остальные участники. Песня называлась "Гитара по кругу". Мне не верилось, что концерт подходит к концу. Казалось, что будут еще петь. Но у всего должен быть конец. 

Я уверена, что всем зрителям понравился концерт, потому что он был пропитан любовью. 

Спасибо всем большое за такой замечательный день, а особенно вам, Евгения Борисовна! Я счастлива, что участвовала на таком замечательном концерте. Я от вас зарядилась энергией, позитивом, желанием учиться новому... можно долго продолжать!

Еще раз всем СПАСИБО!!!

Комментарии   

 
+6 #11 Анюта 19.02.2013 22:10
У меня замечательные учителя, самые лучшие!!! И я не перестану у вас учиться!!! Хочется, чтобы вы всегда были на крыльях, потому что вы этого достойны! Да, все еще впереди, это только начало!
 
 
+5 #10 evgeniya 18.02.2013 23:36
Анечка! Ты просто молодчина! Я рада, что у меня такая прекрасная соведущая! С тобой очень хорошо работать и смело можно "идти в разведку" - так говорили раньше. Хочу поблагодарить всех, кто пришёл участвовать в концерте. Вы из тех, кто "строит" жизнь, а не наблюдает за ней. Все - с искоркой, все талантливы - каждый по-своему, я просто любовалась вами. Спасибо нашим слушателям! Зал был чутким, отзывчивым и добрым! Я просто на крыльях! У нас еще столько интересного будет!!! До новых концертов!!!
 
 
+8 #9 Анюта 18.02.2013 19:59
Иришка, спасибо))о да, я помню, как мы ее запевали всю дорогу))) что славянский наш второй дом - даже не спорю!!! Мы так приятно проводим время, что даже домой идти не хочется))))
 
 
+8 #8 Ирина Тимерханова Андреевна 18.02.2013 00:27
Анютааа,ну а ты молодец!ты,в роли ведущей,вообще бесподобна!)даа ,песня вертится все время в голове не только у тебя)стоит вспомнить только,как мы шли в Славянский..пес ня буквально "лилась рекой"..)
 
 
+8 #7 Ирина Тимерханова Андреевна 18.02.2013 00:25
Вероника,полнос тью с тобой согласна!Славян ский центр стал для нас вторым домом,и это очень здорово!Очень интересно постоянно узнавать что-то новое,открывать в себе неизведанные уголки нашей души,все свои таланты...умени я)Приятно быть полезным и нужным)Каждый раз с величайшей радостью иду в наш уже родной славянский)
О,да)Ну а посиделки после Достыка вообще вне комментариев)и вообще,всё было прекрасно!
 
 
+9 #6 Анюта 17.02.2013 22:58
Спасибо, старалась)) но всё-равно все эмоции не передать, которые я испытала на концерте))
 
 
+9 #5 yernar 17.02.2013 22:54
Анюта - молодец! Прочитал твою заметку и словно сам побывал на концерте ;-) 8)
 
 
+10 #4 Анюта 17.02.2013 22:07
Трудно с тобой не согласиться, Вероника! День правда был великолепный! Мы отлично провели время)))
 
 
+10 #3 Анюта 17.02.2013 22:04
Спасибо большое! Когда действительно душой проникаешь в какое-либо дело, полностью отдаешься ему - это просто замечательно!!! Я была рада помочь :D Я просто влюбилась в эту песню! Когда вспоминаю мотив, слова сами вырываются, и хочется петь ее снова и снова...
 
 
+10 #2 rusklass 17.02.2013 21:59
Анют, рада,что у тебя такие эмоции...)) Несмотря на то,что концерт затянулся, мы довольные и с песнями пошли в Славянский.. По дороге накупили всего к чаю и оказывается, многим, как и мне родители говорят: "Возьми с собой раскладушку"... - это на случай ночевки...(мы и правда стали проводить в нем много времени)..Не знаю, кому-как, но меня это только радует! Все были веселые, рассказывали свои истории, смеялись..Сегод ня получилась одна из исписанных позитивом страниц жизни.. Спасибо тем,кто пришел поддержать!
 
 
+13 #1 slav-centr@mail.ru 17.02.2013 21:58
Анюта, ты просто чудо! Молодец, что сразу же поделилась своими впечатлениями. Я рада, что у нашей замечательной Евгении Борисовны есть такие чудные помощницы! Она и впрямь заряжает своей энергией людей и ждёт взаимного понимания - любить дело, которым занимаешься. Молодцы все, кто учавствовал в концерте, ну, а Сербиным спасибо за их ЛЮБОВЬ к жизни - они дарят людям веру в жизнь! А финальная песня!!! - это уже становится гимном авторских концертов! Дай Бог им здоровья и таких же великолепных творческих находок!
С уважением Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии