Блоги

ВНЕПЛАНОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ.

(4 голоса)

     
 
Сегодня, 23-го ноября, в ГДК им Естая состоялся большой концерт,  посвящённый Дню Первого Президента Казахстана. В нём принимали участие почти все ветеранские коллективы города. Мы, вокальная группа "Сюрприз"(над названием мы ещё думаем),пели третьими по счёту и представляли 2-ой микрорайон. Это был наш дебют на такой большой сцене и мы не разочарованы, до сих пор под впечатлением. Все участники пели вдохновенно, сменяя друг друга на сцене организованно и без суеты. Опять хочу отметить режиссуру Бобылёвой Тамары Владимировны, которая, несмотря на недомогание, на протяжении нескольких подготовительных дней, была с нами всеми корректна и уважительна.  Спасибо ей большое!...
После концерта состоялось награждение по номинациям, в нашем дипломе было написано: "За высокую сценическую культуру". Мы считаем, что это очень высокая профессиональная оценка. А что мы пели хорошо, было ясно по откликам и поздравлениям зрителей, которые ждали нас в фойе. Некоторые говорили: "Конечно, вы же профессионалы".Они не представляют даже, сколько времени мы уделяем репетициям. Жаль, что не получилось спеть песню "Город мой" на слова Н.А. Назарбаева из-за недостаточного количества времени на подготовку. Но в следующий раз обязательно споём! Очень красивая песня!..
В группе нас пять девочек - я, Марина Полищук, Валентина Беличева, Лиана Венская и Елена Богданова. Иногда нам помогает в пении Нелли Тимофеевна Зиновьева, председатель совета ветеранов второго микрорайона, в котором мы все по счастливой случайности живём. После концерта мы, как всегда, направились к Марине Полищук и продолжили пение уже в неформальной обстановке за чашкой чая. Напелись до хрипоты и разошлись по домам только вечером с чувством выполненного долга перед нашим любимым городом и самими собой. Волнения и сомнения позади. Какое счастье, что есть это, заполняющее смыслом нашу жизнь, увлечение. Мы настолько спелись, что, стоит одной из нас только открыть рот, остальные уже знают, какую песню следует петь.
Наш ансамбль готов к труду, приглашайте, ну а мы с удовольствием откликнемся! 

Комментарии   

 
+1 #6 evgeniya 25.11.2013 22:50
И в очередной раз поздравляем и гордимся вами!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!! !!!!!!!!
 
 
+2 #5 rusklass 24.11.2013 19:34
Аааа..потрясающ ее!!)) какие вы молодцы))
 
 
+5 #4 Валентина 25 24.11.2013 11:05
С каким воодушевлением исполняли музыкальное попурри на различных инструментах "Оптимист"под руководством Козлова Дмитрия Александровича, после награждения как они радовались - счастливые лица.Очень понравилось выступление "Общества слепых" - казахский и русский коллективы.Чист ота пения,сильные голоса солистов.До сих пор под впечатлением от гала-концерта.
 
 
+4 #3 bevz59 24.11.2013 09:01
ДЕВОЧКИ ВЫ НАШИ - ПРОСТО СУПЕР!!! КАК МЫ ВАС ЛЮБИМ, ДОРОГИЕ! ВОТ У КОГО НАДО УЧИТЬСЯ ОПТИМИЗМУ И СТОЙКОСТИ. МОЛОДЦЫ!
 
 
+4 #2 Валентина Сотникова 24.11.2013 08:13
Ернар, придётся и нам теперь учить белорусский язык, а то мы скоро перестанем друг друга понимать ;-) .
Спасибо за поддержку!
 
 
+4 #1 yernar 24.11.2013 00:58
Вельмi добра!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии