Блоги

Новогодний концерт

(3 голоса)

По давней традиции вот уже 15 лет все коллективы Славянского Центра празднуют Новый год 13 января. Все непременно выступают, танцуют, поют и заряжаются весельем на весь год. Ведущая этого грандиозного празднества, Татьяна Ивановна Кузина, каждый раз придумывает новые способы порадовать всех, кто пришёл на этот праздник.

Мне хочется рассказать про молодежь Славянского Центра. Костяк молодёжного объединения составляют  школьники, учащиеся, студенты и выпускники различных учебных заведений.  Их объединяет желание участвовать в жизни Центра, и они делают это с особым энтузиазмом.

На Новый год ребята придумали концертную программу. Они придумали свои слова к известной песне, нашли фонограмму и выучили её так, что я пожалела, что они не учатся в музыкальном коллеже. За короткий срок песня у них зазвучала очень слаженно и качественно.

Родилась идея хореографической композиции. Её создавали все вместе, до конца не веря, что может получиться настоящий танец. От первоначального замысла отошли, т.к. каждый привносил нечто своё, и эти идеи сразу отрабатывались практически. Танец рождался стремительно. Просто удивительно, как он получился за такое короткое время! А как задорно и весело танцевали девушки нового состава ансамбля «Берегиня»!!!  

Кто-то танцевал, кто-то сел за фортепиано или взял гитару и репетировал песни для будущих концертов. Звучали стихи, предлагались новые творческие идеи, отшлифовывались варианты конкурса Знатоков для подготовки к ЕГЭ. У тех, кто попадал на такие рабочие «собрания» возникало ощущение того, что они находятся в гуще интересных событий. Видимо так оно и есть. И вот выступление в концертном зале «Достык» - итог короткого промежутка времени, всего нескольких репетиций.

На Новый год наша молодежь показала себя творческой, инициативной, самостоятельной, дружной и талантливой. Скоро они разъедутся по разным городам, где будут учиться, работать, чтобы вновь вернуться в родной Павлодар, где их всегда с любовью будут встречать в Славянском Центре, радоваться успехам и гордиться тем, что они  - будущие яркие звёздочки! Еще не известно,  как сложится их судьба, одно ясно – Павлодар может гордиться своим подрастающим поколением! Удачи и счастья вам, друзья! Пусть сбудутся ваши мечты!!!

Комментарии   

 
+4 #5 yernar 15.01.2013 16:01
Евгения Борисовна может сделать невозможное возможным!
 
 
+3 #4 evgeniya 14.01.2013 23:07
Ребята, вы действительно совершили подвиг. Есть идеи для следующих подвигов!
 
 
+5 #3 Nikita Lysenko 14.01.2013 20:51
Спасибо вам большое....мы вас не подведём!! и в дальнейшем мы будем радовать вас и участвовать в жизни славянского центра!!
 
 
+2 #2 bevz59 14.01.2013 14:56
Молодёжь, выйти на аудиторию впервые и так спеть , и станцевать! Дерзай дальше!!!
 
 
+4 #1 Ирина Тимерханова Андреевна 14.01.2013 13:57
Спасибо,Евгения Борисовна)Но без Вас,без Татьяны Ивановны было бы мало толку.Так что спасибо,прежде всего Вам,за такую возможность реализовать себя,найти,как говорится,себя и своё..то,что действительно по душе.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии