Блоги

Открытие народного музея Анастасии Цветаевой

(5 голосов)

Так приятно было оказаться сегодня в обычном месте в необычной атмосфере. По-дружески, весело и интересно проходило открытие народного музея Цветаевой в библиотеке "Дар Правительства России", в Доме Дружбы. Здесь мы услышали истории внука Анастасии Ивановны, о их первом знакомстве, о репрессиях, о воспоминаниях тех, кто был знаком с ней, ее семьей и ближайшим окружением. Особенно понравилось современное исполнение молодежью ее стихов, которые были потрясающе высказаны: от души и с трепетом... Так понравилось, как Людмила Николаевна исполняла песню (это стихи Цветаевой, положенные на ноты), так приятно, что было столько юных зрителей, слушателей, в том числе и я... Я благодарна всем, кто принимал участие в сегодняшнем мероприятии, кто поделился с нами своими знаниями. Думаю, это замечательная идея - собираться так каждое воскресенье и делиться своими эмоциями тем, кому это по душе, кто несет чувство любви к ее творчеству через всю жизнь!

Музей А. Цветае...

Комментарии   

 
0 #4 rusklass 07.01.2013 14:29
Да, Вы правы! Таким нельзя быть обязанным одному человеку. Это всеобщий отклик, всеобщее рукотворение!
 
 
+1 #3 bevz59 07.01.2013 14:17
С Рождеством! Вероника, спасибо за добрые слова в мой адрес!Мы должны благодарить Ольгу Григорьеву. Это она подкинула идею написания песни на стихи Анастасии Цветаевой. "Музей единственный в мире", - это ко многому обязывает! Спасибо, что есть Кузина Т. И.,которая никогда никому не отказывает в руке помощи.
 
 
+5 #2 yernar 05.01.2013 00:14
Цитирую evgeniya:
Вероника, ты всегда замечаешь то, что другие не видят или не могут высказать.


Согласен!
 
 
+5 #1 evgeniya 05.01.2013 00:12
Вероника, ты всегда замечаешь то, что другие не видят или не могут высказать. Точные наблюдения и светлые эмоции! Спасибо тебе!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии