Блоги

Летопись «Скворечника» (год третий)

(1 голос)

«…Всё равно его не брошу, потому что он хороший…» 
или 
Летопись «Скворечника»

Год третий.

С наступлением осени начался новый этап нашей творческой жизни. Который был ознаменован новыми потерями – один из Лётчиков у нас летом связал себя узами брака, а Маленький принц поступил на режиссёрский факультет. Вот так у нас и остался один состав. Но спектакль мы не потеряли. Наоборот, возродили и улучшили.

Сыграли мы его почти сразу же – осенью, в октябре. Если первые два спектакля были для своих – друзей, знакомых, родных и близких, то в этот раз мы уже выступали на весь город, на сцене концертного зала «Достык». Этому событию был посвящён репортаж в новостях. В общем – о нас узнали, нас услышали! 
Помимо того, что мы сохранили то, что у нас было, год третий был ознаменован появлением новой постановки – по рассказу нашего земляка Павла Васильева «Тубо-охотник», инсценировка которого была представлена вниманию публики в декабре 2011 года на мероприятии, посвященном юбилею литературного объединения им. П.Васильева. 
Весной, по заказу, мы сыграли два спектакля в 8 лицее, для учеников среднего и старшего звена. В чём была особенность этих выступлений? Наверное в том, что публика была исключительно детской, более непосредственной и контакт тоже был особый. 

Вот такие у нас итоги. Проделано уже довольно много работы, но впереди – ещё больше. Мы полны сил, идей, стремлений, мы хотим учиться и играть, заявлять о себе. Ждём нового набора и – с пожеланиями всем удачи и терпения – 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в новый учебный год!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии