Блоги

Алиса в Закулисье (Почти по Л.Кэроллу)

(5 голосов)

 …У нас в Стране Чудес

 Попробуй что-то недоделай!

 Вот и ношусь туда-сюда,

 Как заяц угорелый … (В.Высоцкий)

Чтобы на любом  концерте всё происходило наилучшим образом, трудится множество людей. За подготовку и проведение юбилейного концерта в честь нашей «Звёздочки» хочется поблагодарить её редакцию за огромную работу проведённую с большой любовью! Спасибо работникам Дома Дружбы за идеальный порядок и создание атмосферы праздника! Особая благодарность Татьяне Ивановне, которая оставив важные дела примчалась, чтобы вдохновить и благословить!

Низкий поклон Холиной Яне Любомировне – главному куратору и  «дирижёру» действа. Её профессионализм и опыт проведения подобных мероприятий позволили максимально сфокусировать внимание коллектива на главных моментах и в форсмажорных обстоятельствах действовать стремительно, принимая верные решения.

Все, кто выступает в концертном зале «Достык», отмечают прекрасную работу звукорежиссёра Виктора Сакина. В несколько мгновений звучание исполняемых произведений приобретает новые краски и становится более качественным. Трудно назвать все виды деятельности Натальи Алешниковой, но то, что без неё невозможно обойтись, вполне очевидно. Фотограф, кинооператор, звукооператор, организатор всего, что происходит на сцене, в зале, да и во всём здании в техническом плане – это малая часть того, что делает она, истинный знаток, исполнитель и ценитель авторской песни. Огромное спасибо вам, Виктор и Наталья за прекрасную работу!!!

А теперь о курьезном. За два часа до концерта идёт техническая репетиция. Работникам сцены объясняют сценарный ход и их будущие оперативные действия. Ждут и нервничают артисты - репетировать пока нет возможности. Серик и Айдар внимательно слушают. Они теперь знают, где нужны микрофоны, где вынести клавишный инструмент, где подключить гитару, как подготовить сцену для танцевального коллектива и для хора.

Начинается концерт. Все на своих местах кроме работников сцены. Нужны микрофоны и т.д. Немая сцена.. Видимо спасение утопающих – дело рук их самих. На помощь приходят музыканты и концерт идёт, как ни в чём ни бывало. А в это время все «…ищут давно и не могут найти странных товарищей лет двадцати…».

Потом стало известно, что во время концерта пресловутые «помощники» были в здании «Достыка», но на сцену так и не пришли. Как это понять? Что это было? Юмор? Диверсия? Попытка сорвать концерт? Безответственное отношение к своим обязанностям? Эти предположения высказывались удивлёнными участниками концерта. Про накал эмоций я не рассказываю, об этом можно догадаться. Бывает же такое!

Сегодня звонят благодарные слушатели, благодарят за прекрасный концерт и желают новых творческих проектов, но уже без участия таких горе-работников. Так что пожелаем друг другу новых качественных, ярких концертов, внимательных слушателей и хорошего настроения!!!

 

Концерт к 95-ле...
Концерт к 95-ле...
Концерт к 95-ле...
Концерт к 95-ле...
Теги:

Комментарии   

 
+2 #2 evgeniya 16.04.2013 00:35
Ернар! Спасибо за фотографии!!!
 
 
+3 #1 rusklass 15.04.2013 16:18
Евгения Борисовна! Что бы мы делали без вашего оптимистичного взгляда на вещи?? Даже не представляю!
Уверенна, что закулисье - это как одно из самых интересных вещей, так и одно из самых трудных и существенных по своей организации и емкости... Но вы справились и, уверенна, доставили удовольствие не только работникам "Звезды Прииртышья", но и самим себе!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии