Блоги

А у нас пополнение!

(10 голосов)

16 декабря двери Общественной библиотеки «Дар России» были открыты для всех желающих познакомиться с книжными новинками. На сей раз полки библиотеки пополнились дарами творческой делегации Алтайского края, которая совсем недавно побывала в гостях у павлодарцев, а также благодаря помощи личного библиотечного курьера – Татьяны Ивановны Кузиной, вот уже который год добровольно осуществляющей эту почётную миссию.


Несмотря на то, что большое количество книг раздаривается центром в качестве призов и подарков в различных акциях, самые эксклюзивные экземпляры книг оседают в фондах библиотеки. Таких книг в нашем городе больше нигде не найти, и познакомиться с ними может любой желающий.

В этот день гостями библиотеки стали ребята молодёжного крыла Славянского центра, журналист Светлана Чистякова, директор ПавГео Александр Вервекин. Ждали в гости и знаменитого генерала Фалеева Дмитрия Никифоровича, приготовив для него книгу о маршале Язове, которая была подарена центру мэром города Омска Вячеславом Двораковским.

Татьяна Ивановна Кузина – тоже заядлый читатель библиотеки, поэтому не застать её здесь было просто невозможно. Вот так личным примером она одновременно пополняет копилку своих знаний, пропагандирует чтение среди своих коллег, подаёт пример молодёжи.


Поступление новых книг – это не только радость для читателей, но и счастье для библиотекарей. Доказательством моих слов является вот эта фотография, где Татьяна Михайловна Панина очень ответственно (и, думаю, с радостью), как и все люди её профессии, вносит библиографические данные новых книг в инвентарную книгу библиотеки.


Рассказать о книжных новинках посетителям нашего сайта я попросила хозяйку библиотеки Наталью Александровну Колодину, потому что никто лучше её это не сделает.

Вот так чудесно завершается книжный год в библиотеке «Дар России». А наряженная ко встрече к Нового года ёлочка – это хороший намёк всем писателям, читателям и библиотекарям подвести итоги. С новыми мыслями и книгами в Новый год!


 Елена Игнатовская

Комментарии   

 
+2 #5 Люда 25.12.2015 17:35
С пополнением, друзья!
Можно позавидовать Вам- -такие удивительные КНИГИ!.
 
 
+2 #4 evgeniya 20.12.2015 23:27
Спасибо нашим друзьям из Алтайского края! Это великие энтузиасты! Мы от них узнаём так много нового и интересного о культуре, истории и о ценности человеческого общения! Успехов вам, дорогие соратники! И много добрых слов нужно сказать про Наталью Александровну Колодину, Татьяну Михайловну Панину, Ольгу Николаевну Григорьеву, конечно же, Татьяну Ивановну Кузину! Как много добрых и важных дел вы делаете! Низкий поклон вам!!!
 
 
+4 #3 slav-centr@mail.ru 17.12.2015 22:23
Леночка, как здорова, что Вы попросили рассказать Наталью Александровну!! ! Это так наглядно о ценностях нашей библиотеки, что мне захотелось прочесть все книги вновь!!!! Хотя надо признаться - на сегодня опаздываю за книгами - их поступает больше, чем у меня есть времени, но я счастлива быть рядом с этими удивительными книжными волонтёрами рядом!!! Считаю за честь быть в одно время там, где находятся вселенские мудрости и те, кто их охраняет!!! (они на фотографиях!) Я буду стараться успевать читать!!!Спасиб о добрые, милые хранители!!!! С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+6 #2 Виолетта 17.12.2015 17:54
Как говорится: "Книг много не бывает!" И это действительно так) Очень рада, что теперь, зайдя в библиотеку, находящуюся в доме Дружбы, я смогу посмотреть и почитать еще больше интереснейших книг :lol:
 
 
+5 #1 bevz59 17.12.2015 08:28
Богат Алтайский край талантищами! Получила интересную информацию из уст Н.А.Колодиной. Браво Ольге Николаевне. Предлагаю на базе нашей библиотеки создать раздел этой прекрасной поэтессы...
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии