Блоги

Конкурс к 110-летию А. Барто

(10 голосов)

«А.Барто - всем детям Ровесница»

международный конкурс творческого чтения школьников, посвященный 110-летию Агнии Барто

Общественное объединение «Славянский культурный центр» (Павлодар, Казахстан) объявляет международный конкурс творческого чтения школьников, посвященный 110-летию А.Л. Барто.


Аннотация конкурса: 17 февраля 2016 года Россия и все русскоязычные читатели отметят 110 лет со дня рождения поэта Агнии Барто. Её стихи входят в жизнь в самые первые годы и соединяют поколения. В течение многих лет А. Барто возглавляла ассоциацию деятелей литературы и искусства для детей, ей была присуждена Международная премия им. Х.К. Андерсена, стихи А. Барто переведены на многие языки мира.  В своих стихах она осталась ровесницей всем детям. В XXI веке  изменился мир взрослых, меняется и мир современных детей. Конкурс призван заинтересовать юных читателей внимательным прочтением книг Агнии Барто и творческим переосмыслением её творческого пути и стихов в контексте нового века.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 1-10 классов. Для участия необходимо прочитать книги А.Л. Барто и выполнить конкурсную работу.  

Номинации:

- стихотворение на тему «Игрушки нашего детства» (объем не более 16 строк)

- эссе «А.Барто – в моей жизни» (объём не более 5 тысяч знаков с пробелами)

- иллюстрация к произведениям А.Барто

Оформление работ:  К каждому конкурсному материалу необходимо приложить титульный лист с указанием Фамилии и имени и возраста участника,  названия школы, номинации, полного домашнего адреса и телефона, личного и школьного электронного адреса.

Эссе, стихотворения и иллюстрации высылаются по электронной почте прикрепленными файлами. Эссе – в формате Word, текст, набранный шрифтом Times New Roman, размер 14. Иллюстрации (фото и сканированные рисунки) – в формате jpg, размером не больше 500 КБ, 300 dpi. К иллюстрации должен быть приложен небольшой (от 500 до 1000 знаков) пояснительный текст.

Награждение: В каждой номинации три призовых места по трем возрастным категориям (1-3 кл, 4-7 кл, 8-10 кл). Победители награждаются дипломами и книжными призами, их работы будут опубликованы на сайте Славянского культурного центра. Все конкурсанты получат сертификаты участия. Зарубежные участники получают Дипломы и сертификаты по электронной почте. Результаты конкурса будут объявлены на литературном празднике «А.Барто - всем детям ровесница» 13 февраля в Павлодарском областном Доме Дружбы.

Конкурсные материалы принимаются до 1 февраля 2016 года (включительно) по электронной почте председателя жюри конкурса Елены Игнатовской  free_flight@mail.ru 

Подробности и консультации по эл. почте:  kolodina-n@mail.ru (куратор конкурса Наталья Колодина)

Комментарии   

 
+1 #2 slav-centr@mail.ru 09.12.2015 23:16
В добрый путь все кто любит КНИГУ!!!!! Верю, наши павлодарские школьники будут в числе первых!!!!! Удачи!!! Татьяна Ивановна
А нашей Елене Юрьевне ОГРОМЕННОЕ спасибо за информацию, ведь важно быть информированным!!!!
Как хорошо, что есть у нас такие личности как семья КОЛОДИНЫХ и неизменный двигатель блогов Елночка Игнатовская!!!!
 
 
+2 #1 Валентина Сотникова 07.12.2015 20:50
Здорово! Молодцы! В добрый путь!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии