Блоги

Праздник друзей библиотеки Славянского центра

(5 голосов)

27мая  Славянский культурный центр собрал библиотекарей Павлодарской области на традиционную встречу  в Доме Дружбы. Эта ежегодная встреча профессионалов проводится во Всероссийский день библиотек. К сожалению, в Казахстане нет профессионального праздника служителей книги, без которых не может развиваться общество даже в эпоху компьютерных технологий. И встреча в Доме Дружбы – возможность поздравить тех, кто поддерживает книжные проекты Славянского центра.

Библиотечная встреча 2015 года называлась Праздник друзей библиотеки Славянского центра. Общественная библиотека «Дар России» за короткий срок со дня открытия в 2014 году успела сделать  немало, приобрела друзей и партнёров. Библиотечный коллектив Славянского центра представил коллегам на празднике красочный отчет о ярких событиях и проектах: литературных праздниках и конкурсах творческого чтения, презентациях книг и творческих встречах.  Высокую оценку специалистов получили  конкурсы «Люблю Отчизну я… Творчество Лермонтова 200 лет спустя» и «Живая классика», литературный вечер С.Баязитова и акция книгодарения. В ходе обсуждения работы общественной библиотеки гости добрым словом вспомнили книжные проекты Славянского центра прошлых лет, предложили вновь провести областной конкурс читающих семей.

 Достижения и успехи маленькой общественной библиотеки основаны на энергии партнёрства и сотрудничества. Среди постоянных партнёров и единомышленников научная библиотека им. Е. Бекмаханова и центр русского языка Павлодарского государственного педагогического института, библиотека областного дворца школьников, литературное объединение им. П. Васильева и клуб авторской песни «Серебряные струны», библиотеки павлодарских школ № 6, 14, 36, 40, 43.  Тесное сотрудничество связывает библиотеку «Дар России» и музеем Анастасии Цветаевой.

От имени правления Славянского культурного центра постоянным партнёрам общественной библиотеки вручили грамоты и благодарственные письма. В свою очередь друзья  подарили библиотеке  новые книги и свои стихи.

Заключительным аккордом праздника стала презентация сборника, изданного в педагогическом институте по итогам областного конкурса творческого чтения школьников, посвященного 200-летию М.Ю. Лермонтова.

 

Комментарии   

 
+4 #2 slav-centr@mail.ru 28.05.2015 23:09
Дорогая Наталья Александровна, как здорова, что Вы с каждым годом собираете стабильную аудиторию своих коллег - библиотекарей!! ! Дай Вам Бог здоровья, терпения и как можно большее друзей БИБЛИОТЕКИ. А Вы -чудо ниспосланное нам свыше!!!! С праздником БИБЛИОТЕКАРЕЙ С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+6 #1 miracle 28.05.2015 12:57
Очень жаль, что эта встреча совпала с моим рабочим днём, но по отзывам слышала, что это было очень душевное мероприятие, и видела счастливые лица библиотекарей, выходивших из Дома Дружбы. Пусть у библиотеки будет как можно больше друзей!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии